Главная » Питание » Напитки
Имунеле кидс отзывы
Напиток кисломолочный Имунеле For kids Тутти-Фрутти

Имунеле кидс отзывы - Ребенку нравится, улучшился аппетит, прошли проблемы со стулом!

Достоинства: Вкусный сладкий кисломолочный напиток, интересные зверушки на упаковке
Недостатки: Высокая цена за бутылочку 100г, неудобное широкое горлышко
Старший сын у меня вообще не любитель всяких йогуртов, кефиров, молока... Заставить выпить практически невозможно. Но на кисломолочный напиток Имунеле For kids Тутти-Фрутти он практически подсел. Теперь периодически покупаем вот такую упаковку из 6 бутылочек:

Напиток кисломолочный Имунеле For kids Тутти-Фрутти - имунеле

Предназначен он конечно для детей от 3х лет, несмотря на то что нам еще нет 3 х лет, ребенку он очень понравился.

Стоимость одной бутылочки напитка около 19 рублей. Конечно дороговато для 100-граммовой бутылки.

Напиток кисломолочный Имунеле For kids Тутти-Фрутти - имунеле

Я конечно очень скептически отношусь к эффективности употребления таких кисломолочных продуктов (сама отдаю предпочтение обычному кефиру и ряженке), но хочу отметить, что за эти 2 месяца что ребенок пьет этот напиток, у него прошли проблемы со стулом (часто были поносы) и улучшился аппетит - есть стал лучше, теперь и заставлять не надо)

Хотелось бы уделить особое внимание составу: молоко обезжиренное, молоко цельное, наполнитель тутти фрутти (фруктовый сироп, натуральные концентрированные соки, сахар), регулятор кислотности, цитрат натрия , витаминный премикс, закваска, пробиотические культуры. Как видно консервант и регулятор кислотности (цитрат натрия или Е-331) все-таки содержит.
Бутылочка запечатана фольгой, закрыта крышкой, на которой напечатаны сроки изготовления и годности. Поражает срок хранения - целый месяц... хотя если опять же взглянуть на состав, оно и ясно почему.

Напиток кисломолочный Имунеле For kids Тутти-Фрутти - имунеле

За все время употребления данного продукта могу выделить как достоинства, так и недостатки:

Достоинства -

+ ребенку нравится фруктовый вкус, пьет с удовольствием

+ на упаковке забавные зверушки, что привлекает ребенка

+ у ребенка прошли проблемы со стулом

+ улучшился аппетит, кушает с удовольствием, не то что раньше

Недостатки -

- цена, ну чуток бы подешевле

- состав - консервант и регулятор кислотности все-таки есть, хотя покажите мне хоть один йогурт или творожок (даже детский) где его нет?

- неудобное широкое горлышко, ребенок немного проливает на себя

В итоге могу сказать, что напиток кончено вкусный и судя по всему полезный. По крайней мере нам подошел. Имунеле для взрослых не пила никогда, как-то не верю что он действительно повышает иммунитет. Может когда-нибудь попробую и для себя Имунеле купить)