Главная » Техника » Мелкая бытовая техника
Империя Super Quick Charger отзывы
Зарядное устройство Beston AA/AAA

Империя Super Quick Charger отзывы - Универсальное зарядное устройство

Достоинства: Подходит как для пальчиковых, так и для мизинчиковых батареек.
Недостатки: Сломалась крышка и индикатор, срок эксплуатации 2 года.
Привет всем!

В современном мире столько устройств и игрушек работающих на батарейках, что проще купить аккумуляторы и пользоваться ими на протяжении долгого времени. Но для этого необходимо зарядное устройство. Лично у нас в доме куча различных интерактивных игрушек, кукол, поющий велосипед и детская машинка, куча говорящих ковриков и т. д. Когда в доме двое детей, нужно запасаться батарейками. Именно поэтому у нас несколько видов аккумуляторов и три зарядных устройства. Одно из таких устройств - Beston Super Quick Charger size AA/AAA (быстрое зарядное устройство для размеров АА/ААА).

Фото 1: внешний вид зарядного устройства Бестон.

Зарядное устройство Beston AA/AAA - зарядное устройство Super Quick Charger для размеров AA/AAA

Данное устройство нам досталось совершенно бесплатно, оно шло в комплекте с дорогими аккумуляторными батарейками. Приобрели мы его три года назад.

Описание: устройство представляет собой компактную коробочку с крышкой. К источнику питания подключается через шнур. Это не очень удобно, поскольку шнур постоянно теряется. Рассчитано устройство на 4 пальчиковые (размер ААА) батарейки или на 2 мизинчиковые (размер АА).

Фото 2: так выглядит зарядное устройство внутри.

Размеры областей под батарейки совпадают. Есть такие устройства, в которые батарейки лезут с большим натугом, к данному устройству это не относится. Как аккумуляторы АА, так и ААА помещаются легко, но не выпадают.

Фото 3: индикатор процесса зарядки. Если батарейки не разряжены, лампочка индикатора горит красным цветом, если уже зарядились - зеленым.

Первые два года устройство работало превосходно. Примечательно то, что оно не просто заряжает, а является ускоренным зарядителем. То есть заряжает батарейки быстрее обычных зарядных устройств. Примерно два года такой зарядке не было замены. Однако вскоре сломался индикатор. Несмотря на то, что батарейки заряжаются, лампочка индикатора не горит. Приходилось засекать время или пользоваться мультиметром. Позже сломалась и крышка, которая держалась на двух пластмассовых гранях. К тому же постоянно теряется шнур подключения к источнику питания. Поэтому несмотря на работоспособность устройства, мы перестали им пользоваться.

Теперь у нас бесшнуровое зарядное устройство и без крышки. Так сказать учли все предыдущие недочеты.

Удачи Вам с Вашими устройствами, пусть они служат Вам долго и без проблем!
С Уважением, автор отзыва - Татьяна.