Главная » Питание » Продукты питания
Икра мойвы балтийский берег
Икра мойвы Балтийский берег Деликатесная в соусе

Икра мойвы балтийский берег - Легкая деликатесность + рецепт вкусняшек

Достоинства: Недорогая мелкая икорка, приятно щелкающая на языке, хорошо намазывается на бутерброды
Недостатки: Вкус не до конца поняла – понравилось мне или нет
Баночную икру мойвы в соусе покупаю периодически как на праздники, так и для обыденного стола, потому что это удобно и сравнительно недорого. Да, в сытности настоящей цельной икре она проигрывает, но во вкусе практически не уступает. Решила попробовать новую для себя разновидность икры мойвы – в белом соусе. Подкупила цена, практически вдвое меньше такой же, но подкопченной икорки.

Икра мойвы Балтийский берег Деликатесная в соусе - Баночка икры

Баночка небольшая, но достаточная. Консистенция однородная, икры гораздо больше соуса, что не может не радовать. Икринки меленькие, рассыпчатые, солоноватые, очень приятно щелкаю на языке. Состав ничего дурного не предвещающий, очень скромный:

Икра мойвы Балтийский берег Деликатесная в соусе - Состав

А вот вкуса соуса я до конца не поняла – вроде симпатичный, но чего-то не хватает. Эта масса хорошо намазывается на бутерброды. С помидоркой очень вкусно. Но я так люблю подобные вкусняшки, что даже просто ложкой могу есть! Только от этого они ну очень быстро заканчиваются.
А еще недавно очень интересный рецепт подсмотрела! Нам понадобятся тарталетки и три вида икры - Мойвы в белом соусе, подкопченая и чуток красных икринок. Тарталетки делим мысленно на две части - в одну кладем подкопченную икру (можно из рожка или кондитерского шприца), в другую - в белом соусе, а посередине, чуть по бокам немного красной крупной икорки. Вы не представляете, как это вкусно!