Главная » Питание » Продукты питания
Икра маяк отзывы
Икра трески Маяк с морской капустой

Икра маяк отзывы - Подходит для будничных бутербродов

Достоинства: Вкусная, полезная
Недостатки: Капуста делает ее слишком влажной
Я не очень часто покупаю икру белой рыбы, но несколько раз пробовала. Икра минтая этого же производителя мне понравилась. В этот раз решила взять икру трески. О том, что она еще и с морской капустой, я, честно говоря, и не разглядела в магазине, хотя и крупно написано. Внимания не хватает у меня. Вот такая баночка с ключом. Вес 125 гр.

Икра трески Маяк с морской капустой - банка икры

Икра хорошего цвета, соответствует этой рыбе. Вот когда я открыла и увидела какие-то темные вкрапления, я и поняла, что есть добавки. Это и оказалась морская капуста.

Икра трески Маяк с морской капустой - открытая банка икры

Ну, эта добавка не вредная, а скорее полезная, так что тут в норме все. Но вот из-за нее, наверное, вся консистенция икры несколько жидковатая. Это видно и по содержимому банки - она как-то разваливается. И ножом ее взять неудобно, чтобы положить на хлеб. Вот это мне показалось несколько отрицательным.

Вкус же икры вполне хороший. Мелкие икринки ощущаются, хотя все-таки больше похоже на паштет. Соли в меру, слегка солоновато, как и нужно для рыбного продукта. С маслом на хлеб вполне отлично. А без масла несколько водянисто и поэтому пустовато. Это, видимо, как раз от мягкой морской капусты. Для любителей соленых бутербродиков подойдет хорошо. Не на праздничный стол, я думаю.

Но без капусты мне понравилась предыдущая банка больше. Цена в районе 50 руб.