Главная » Все для дома » Товары для дома
Икея фонарь красный
Светодиодный фонарь IKEA ЮСА

Икея фонарь красный - Хороший фонарь! + Развлечение для ребенка!

Достоинства: Хороший, качественный, не требует батареек!
Недостатки: Не нашла недостатков
Давно уже присматривалась к фонарю ЮСА в Икеа.

Жаль, что все они одного цвета у них только, красного. А, вообще, идея «вечного фонаря» очень заманчива.

Ведь для этого предмета не нужно никаких батареек, подзарядок и подобного.

Фонарь устроен так, что сам себя заряжает. Правда, в этом процессе нужно поучаствовать руками самому.

Фонарь продается в коробке. Видно, что он весь красного цвета. В нем три углубления со светодиодами. Сбоку видна ручка, которую необходимо вращать.

Как ни странно, к фонарю, как и к почти любому товару магазина ИКЕА прилагается инструкция. Но я и без нее разобралась, как нужно действовать с этим фонариком.

На корпусе фонаря есть кнопка включения-выключения. Нажимаем ее, тем самым либо включая, либо выключая сам фонарь.

Чтобы фонарик светил, необходимо вращать ручку фонаря в течении определенного времени, в инструкции указано, что 90 секунд.

Но лично мы этого совсем не придерживаемся. Фонарик был куплен больше для ребенка. Ему очень нравятся фонарики разные вообще. А этот необычный для него, чтобы он загорелся, его необходимо «завести», крутить рукоятку. Так что, в этом плане для нас он больше как развивающая игрушка. А когда накопится энергия для свечения, ребенок ходит по дому и обсвечивает все места, интересные для него. Тоже новый опыт.

Фонарик во включенном состоянии начинает светиться уже при начале «зарядки» рукояткой. Но если выключить кнопку и накрутить как следует, то светить будет долго. Этот запал на свечение сохраняется. Но когда ему энергии станет не хватать, то свет заметно слабее становится, и придется снова заряжать.

Как дежурный вариант фонарика, а тем более «вечного», для дома вполне сойдет. Мало ли где посветить нужно, в самом ли доме или около него, то всегда пригодится такой помощник. А вот в сумочку с собой его не особо возьмешь. Можно, конечно, но есть варианты покомпактнее.

А этот фонарик по своей форме мне напомнил песочные часы.) Кстати, его можно спокойно поставить вертикально. Стоит хорошо, устойчиво.

Неплохая вещь для дома! И как оказалось, для ребенка. Только пусть детки не увлекаются, а то любят они в глаза себе посетить особенно.)

Стоит в магазине ИКЕА сейчас такой фонарик 169 рублей. Это со скидкой, до нее он переваливал по цене за 200 р.