Главная » Все для детей » Игрушки
Игрушки сима ленд отзывы
Игрушка-головоломка Сима-ленд Часы малые. Будильник

Игрушки сима ленд отзывы - Думала покупаю развивашку…

Достоинства: Интересная идея сборки, двигающиеся стрелочки
Недостатки: Неплотные крепления, неаккуратная обработка деталей
Увидала дочура в магазине сию игрушку-головоломку от Сима-ленд и выпросила ее купить. Я, если честно, особо и не сопротивлялась, мне этот "Часы - будильник" показался очень-таки интересной развивающей игрушкой. Тут и конструктор, и стрелочки, да еще и сама конструкция из дерева, что немаловажно – очень люблю экологичные простенькие игрушки.

Игрушка-головоломка Сима-ленд Часы малые. Будильник - Игрушка

Но все оказалось не так красиво, как я предполагала. Хлипенькая картонная коробочка скрывала в себе несколько небольших деревянных брусочков с отверстиями и остров на ножках с двумя штырьками.

Игрушка-головоломка Сима-ленд Часы малые. Будильник - Комплектация

Да, все из дерева, но так ужасно обработано! Даже скорее практически вообще не ошкурено, а просто окрашено. То тут, то там торчат щепочки, особенно это ярко видно в просверленных отверстиях для нанизывания.

Игрушка-головоломка Сима-ленд Часы малые. Будильник - Ужасная обработка!

Всего здесь получается 5 деталек, из которых только две можно перепутать при сборке, остальные индивидуальны, и не предрасположены к другому использованию. Собирается будильничек легко, превращаясь в красивенькую, простенькую модель часов с вращающимися стрелками. Так что на ней можно учиться показывать и определять время. Стрелки двигаются практически без проблем, с тем условием, если их не совмещать – одну из под другой выковырять проблематично. Из минусов до недавних пор был еще один момент – ножки будильника были вращающиеся (то ли задумка такая, то ли непрочность креплений, не знаю). В итоге одна из ножек выпала окончательно и ее пришлось проклеивать клеем намертво. Вторую ножку для профилактики подобного тоже выкрутили и проклеили.

Игрушка-головоломка Сима-ленд Часы малые. Будильник - Проклеили ножки

Так что эта игрушка обладает равным количеством плюсов (в основной своей массе функциональных), так и минусов (в исполнении конструкции). При небольшой доработки – проклейке, ошкурке и, вероятнее всего, повторной окраске эта моделька станет замечательным и безопасным наглядным пособием-конструктором.