Главная » Все для детей » Игрушки
Игрушка бернард
Мягкая игрушка MaxiToys Мишка Бернард в кепке

Игрушка бернард - Не для детей, скорее для декора!

Достоинства: красивый, небольшой
Недостатки: лезет искуственный мех
Симпатичную мягкую игрушку мишку Бернарда в кепке от MaxiToys нам подарили. Игрушка, конечно, очень красивая, выглядит дорого и оригинально.

Мягкая игрушка MaxiToys Мишка Бернард в кепке - мишка

Итак, опишу этого мягкого мишку. Шерстка у игрушки пушистая, коричнево-бурого цвета, на свету слегка переливается. Этакий бурый медведь. На шее красуется яркий бант красного цвета. Голову мишки Бернарда украшает клетчатая кепка с красным козырьком. Глазки у игрушки маленькие черного цвета. Один глаз стыдливо прячется под кепкой. Вот такой у нас застенчивый мишка.

Мягкая игрушка MaxiToys Мишка Бернард в кепке - кепка

Мордочка бежевая. Нос большой и черный, при этом такой милый, что так и хочется медведя в него чмокнуть. Лапы у медведя бежевые, под цвет мордочки, имеют картонные вставки. Благодаря этому мишка Бернард без проблем стоит сам, без помощи посторонних. Правда, со временем стал падать и без поддержки уже ему не обойтись.

Мягкая игрушка MaxiToys Мишка Бернард в кепке - лапы

Теперь составчик. Он меня интересует куда больше, чем внешний вид изделия. Все таки игрушка была подарена ребенку и ему с ней иметь контакт. Итак, состоит наш мишка из меха искусственного, трикотажа, полиэфирного волокна, пластмассовой фурнитуры.

Вроде ничего такого запрещенного. Однако же, хочу заметить один факт, стоит взять игрушку в руки, на них сразу же остаются волокна материала. Я была в шоке, когда увидела руки ребенка после того, как он от души потеребил медведя. В складки ладоней забился искусственный мех, отчистила руки я с трудом. Больше игрушку ребенку в руки я не давала. Да и сама стараюсь лишний раз его не брать.

Мягкая игрушка MaxiToys Мишка Бернард в кепке - мех

Так что для игр медведь Бернард в кепке просто-напросто не предназначен. Однако, он очень красивый и оригинальный, выглядит представительно. Поэтому отлично впишется в интерьер детской комнаты как элемент декора.

Мягкая игрушка MaxiToys Мишка Бернард в кепке - уход за изделием

Ставлю мишке Бернарду в кепке твердую четверочку. За его красивость, может, и поставила бы пять, но снижаю оценку из-за описанного выше недостатка. Все-таки игрушка предназначена для детей, пусть и для детей чуть старшего возраста, чем мой сын, но это не важно. Думаю, у детей постарше мех также оставался бы в ладошках, это от возраста на зависит. Используем его исключительно для украшения декора, не больше.