Главная » Все для детей » Игрушки
Игра угадай кто отзывы
Настольная игра Stellar Красная шапочка

Игра угадай кто отзывы - От пяти лет и старше

Достоинства: игарем весело
Недостатки: нет, очень хорошая вещь
К нам постоянно после садика приходят подружки дочери, забираем потому что родители их поздно приходят домой, а мы соседи и тогда девочки после садика ужинают и идут в комнату играть в настольные игры, такие как Красная шапочка от Stellar. Ее подарила нам соседка, ну как подарила, купила и у нас осталась, у нас и играют они вдвоем, полчаса у них строго отводится на такие игры, а потом как пойдет, если не подерутся, чей ход, то продолжают дальше. Почему то Света, так зовут дочь соседки, всегда выигрывает, удачливая девочка.

Настольная игра Stellar Красная шапочка - 1

Чем хороши такие игры?
С точки зрения психологии (я детский психолог, логопед) такие игры учат тому, чтобы дети не переживали, когда возникают ситуации "не успеха". Что есть такое понятие - как "случай, так фишка легла". Если вы в детстве не проигрывали вам и во взрослой жизни будет нелегко, вечных победителей всегда и во всем не бывает. Поэтому заставьте ваших детей тоже играть в игры - где есть и победители и проигравшие, а не только мультики и компьютерные лазелки.
Побеждает человек не только благодаря своему таланту или способностям, но и есть "счастливый случай", кубик лег "не ребром".

Настольная игра Stellar Красная шапочка - 1

Фишки и кубики у нас в мешочке ИКЕя. Удачи!