Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Хургада что лучше меркурий
Отель Mercury Hurghada 4* (Египет, Хургада)

Хургада что лучше меркурий - Хороший отдых на первой линии

Достоинства: Первая линия, номера, сервис, питание
Недостатки: Цена на путевки
Доброе утро/вечер! Хочу рассказать о нашем отдыхе в отеле Mercury Hurghada 4*. Отдыхали мы на майских праздниках, долетели хорошо. Отель находится недалеко от аэропорта Хургады, но привезли нас последними - это заняло минут 40. Зато в аэропорт забирают, наоборот, первыми и ехать до него около 15 минут. Сразу скажу, что близость аэропорта не мешает отдыху! Никаких самолетов над головой! Они, конечно, взлетают, но в стороне от отеля и их просто наблюдаешь, но нет шума и дискомфорта.
Заселили нас достаточно быстро, предложили холодный лимонад (в жару очень порадовал!) Мы просили не первый этаж и рядом номера (ехали двумя семьями). Нам все так и сделали и без всяких доплат в виде вложенных в паспорт купюр. О корпусах расскажу отдельно. Они все трехэтажные, их 12 штук, каждый назван знаком Зодиака. Все корпуса стоят недалеко от моря. Это значит, что от дальнего до пляжа идти 5-6 минут, от ближнего 2 минуты. Делайте выводы-все реально близко.

Номера в Меркури достаточно стандартные, но учтите, что заселение рассчитано на 3 человек (и то, если третий-ребенок, т. к. ему будет диванчик). При семье из 4ех человек надо брать 2 стандарта-они есть с дверью между номерами, удобно для такой семьи. В номере есть все необходимое: шкаф, кровати, огромное зеркало, телевизор-плазма, минихолодильник (иначе -бар).

Отель Mercury Hurghada 4* (Египет, Хургада) - номер

В телевизор можно вставить свою флешку (если закачать мультики, фильмы), в отеле два русских канала. Ванна вас порадует хорошей, исправной сантехникой, разного уровня освещением.

Отель Mercury Hurghada 4* (Египет, Хургада) - Ванна

Отель Mercury Hurghada 4* (Египет, Хургада) - душ

В номере есть сейф-программируете его сами, он бесплатный.
Питание в Mercury Hurghada есть по двум системам: "Все включено" и "Ультра все включено". Смысла брать "Ультра" особого нет, т. к. отличие только в одном баре и в некоторых импортных напитках. Эту систему (Ультра) можно докупить и по приезду, только не меньше, чем на 3 дня- выйдет дешевле, чем покупать заранее у туроператора. Питание в отеле хорошее, разнообразное, были тематические ужины. Есть супы, достаточно вкусные. Несколько видов мяса, рыба, гарниры и, конечно, бесчисленные сладости. Я к ним равнодушна, поэтому помню, что были, но подробно не расспишу. Вино-белое, розовое. Единственный минус ресторана-он мрачновато оформлен. Официанты шустрые, стремятся помочь.
Анимация в отеле развлекает отдыхающих у бассейнов, вечером обязательно тематические шоу, мини-диско и дискотека. Все здания-ресторан, амфитеатр-находятся поодаль от корпусов, поэтому вечером никто не мешает отдыхающим в номерах, не слышно дискотеки и шума у бассейнов.
В Меркури мне понравился сервис-все готовы помочь, улыбаются, знают русский. На мой взгляд, отель еще не "испорчен" русскими туристами и отношение к нам и к иностранцам абсолютно одинаковое. Убирались у нас в номере всегда до обеда, все чисто, пополняли мыло, гель для душа и воду в минибаре (это бесплатно-0,5л воды на одного в день).
Пляж. Очень хорошая первая линия, лагуна с удобным входом в море. Не надо спец. тапок! Можно ходить и по пляжу и в море босиком-там песок. Рядом есть небольшой риф, можно поплавать с маской. Красное море, как всегда, поражает своей фауной. Риф не очень богатый и все же там есть что посмотреть. Полотенца можно менять по карточкам около пляжа, каждый день. На пляже есть бар с газированными напитками (свежий сок- за плату).

Отель Mercury Hurghada 4* (Египет, Хургада) - бассейн

Еще один бар есть у бассейна, там и напитки и закуски весь день (картошка, мороженное, кофе).
Что еще? Мы брали экскурсии на пляже, там ходит молодой человек. Только в аквапарк "Джангл" т. к. с детьми далеко не уедешь.

Отель Mercury Hurghada 4* (Египет, Хургада) - аквапарк

Все понравилось. Ездили сами в Хургаду, по магазинам, цены приятные, на такси туда и обратно, цену такси спрашивали у гида. Такси можно заказать на рецепш (дороже), можно поймать на выходе из отеля.
Мы получили от Меркури все, что хотели-хороший сервис и теплое море! Хороший отель, приятные номера, питание и очень удачное расположение на первой линии моря!
Путевки в него становятся дороже и это единственное, что удручает. Всем отличного отдыха!