Главная » Разное » Полезные советы
Http schooltest.citoko.ru уровень воспитаности
Воспитание детей

Http schooltest.citoko.ru уровень воспитаности - Воспитание ребёнка - целая наука!

Достоинства: Вырабатывается терпение и сдержанность у самих родителей!
Недостатки: Не хватает мудрости и опыта
Воспитание ребёнка - неотъемлемая часть нашей жизни.

Многие задаются вопросом: " Почему наши дети не так воспитаны? Ведь в недалеком прошлом, не наблюдалось такого неуважения к старшему поколению как сейчас! Достаточно зайти в обычную школу, чтобы осознать уровень воспитания современных детей!

Недавно, зайдя в кабинет третьего класса, я увидела такую картину: Ребёнок, на просьбу учителя дать ему дневник, заявил: - "Вы не имеете никакого права! Мой портфель - моя частная собственность! Я буду жаловаться! " Учителю ничего не осталось, как отойти в сторону.

Конечно, увидев такое, моему возмущению не было предела!

Поговорив с преподавателем я узнала, что дети начальных классов ругаются матом не только на одноклассников, но позволяют себе произносить нецензурную лексику и в адрес учителя! И ведь ребёнок делает это осознанно, так как видит такое же отношение в своей семье! Для него такое построение отношений, является нормой!

Так кто же виноват в невоспитанности наших детей? Почему так деградируют дети?

Размышляя на эту тему я пришла к такому выводу: нужно в первую очередь начинать воспитание с семьи, с взаимоотношений между мужем и женой, с взаимоотношений к нашим бабушкам и дедушкам, не забывая того факта, что когда-то и мы постареем и пожнём то, что сеяли ранее! Ведь наши дети являются нашей копирочкой! Что видят, то и повторяют. Если курит отец, значит будет курить и сын и дочь! Если в семье крики, драки и ругань, это же проявится и в детях! На что взираем, в то и преображаемся!

Раньше считалось позором, если девушка курит, за это исключали из школ, позорили и информацию доносили не только до родителей, но и по месту работы! За грубость в адрес учителя вызывали к директору не только ребёнка, но опять же и его родителей и последствия разговора были не завидными.

Вспоминается случай из моей школьной жизни, когда за драку в школе, была собрана линейка и во всеуслышание всех, объявили об исключении из школы двух драчунов! Это было сенсацией!

Вспоминаются и наши школьные перемены. Наш директор был мудрым человеком. Он поставил три теннисных стояла в холле школы и пока одни играли, другие болели за своих! Таким образом все были заняты делом. Девочки чаще всего прыгали в резиночку. Это настолько сплотило учащихся, что школа стала нашим вторым домом! Наш класс отличался единством, где мальчики заступались за девочек. Вспоминаю и любимых преподавателей, которые были уважаемыми и до сих пор хочется их отблагодарить за полученное образование и правильный подход! Вспоминаю и несчастный случай, который произошёл с учителем химии, когда она поскользнувшись, упала и сломала руку. Вся школа из уважения к преподавателю вышла во двор, к скорой помощи и стояла молча. Некоторые даже плакали. А после, мы ходили всем классом к ней в больницу, несли конфеты и пирожки, обнимали и целовали любимую Анастасию Яковлевну! И это было всего 16 лет назад! Что же ждёт нас дальше?

Сейчас законы изменены до неузнаваемости! Дети знают о своих "правах" и качают их по полной программе! Но кому от этого стало сложнее? Конечно нам-родителям, учителям и педагогам!

Некоторые дети уже во втором классе курят и это не удивляет ни родителей, ни учителей. В восьмом классе Московской школы, у одноклассника моего сына - родился ребёнок! Оказывается и это не сенсация! Дело замяли и 14-летний подросток просто ушёл со школы, якобы воспитывать новорожденную дочь! Заметьте ему всего 14 лет как и маме малышки!

Как мы докатились до такой жизни? Неужели планшеты и виртуальное общение заменили детям реальность?

Нет ничего хуже, как разрешать детям делать то, что они хотят!

Очень хочу узнать мнение многих по этой теме.

С уважением Любовь.