Главная » Разное » Полезные советы
Htбвстро и вкусно потавить дрожевое тес то на пирожки
Как сделать вкусное дрожжевое тесто для пирожков?

Htбвстро и вкусно потавить дрожевое тес то на пирожки - Дрожжевое тесто для пирожков

Достоинства: Делается очень быстро
Недостатки: Недостатков не нашла
Я делаю самое простое дрожжевое тесто: вода, соль, сахар, подсолнечное масло и дрожжи. Теперь по-порядку: беру миску, в которую насыпаю 4 стакана муки, в муку высыпаю пакетик сухих дрожжей, перемешиваю, туда же 1 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, опять все перемешать, потом наливаю воду и начинаю замешивать тесто, добавляя 0,5 стакана подсолнечного масла, если тесто получается жидковатым, то добавляю еще муки (мука вся разная, где больше положишь, где меньше), как только тесто скатывается в хороший красивый комок, накрываю миску с тестом полотенчиком и ставлю в теплое место для того, чтобы оно подошло. Когда тесто поднимется, его надо обмять и поставить еще раз подходить (так надо делать 3 раза), когда тесто готово, начинаем лепить пирожки!
Можно и не ждать пока тесто поднимется, можно сразу начинать лепить пирожки, они в любом случае получаются прекрасными и очень вкусными!
Приятного аппетита!