Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Хороший тональный крем до 200 рублей
Тональный крем Уральские самоцветы

Хороший тональный крем до 200 рублей - Хороший тональник за 20 рублей - такое бывает и сейчас

Достоинства: низкая цена, хорошо скрывает недостатки, приятный запах
Недостатки: немного сушит кожу, небольшой выбор оттенков
Дешевая косметика у многих женщин вызывает настороженность и мысли о том, что такое средство не может быть отличным. Но ведь бывают и такие моменты в жизни, когда много на косметику просто не можешь потратить. Покупать, что попало не хочется, а тональное средство очень нужно. В этой не простой ситуации, в которой я и сама была, когда жила на одну стипендию, я бы посоветовала обратить внимание на местного производителя. Концерн "Калина" с его "Черным жемчугом" или "Чистой линией" нравится многим. А крем "Уральские самоцветы" он выпускает уже много лет, я думаю, что не менее 20.

Признаться честно, я когда его впервые думала купить, то знала, что им пользуется большое количество женщин средних лет. И я в свои 18-19 лет думала "Ну я же не 30-летняя тетя, чтобы мазаться вот этим". Но когда решила (а на те деньги в начале 2000 года данный крем вообще стоил рублей 5) купить и попробовала, то поняла - крем покупают не только лишь за одну копеечную цену. А когда спустя уже лет 15 я перепробовала тональные крема стоимостью до 1500 рублей за баночку, то поняла, что "Уральские самоцветы" за такие деньги - просто находка. Это тот случай, когда крем за 20 рублей мало чем уступает крему за 200 рублей.

Конечно, я бы кое-что изменила у этого крема, но все же плюсов я у него нахожу больше, чем минусов.

Тональный крем Уральские самоцветы - сам крем

Первое, что хочу отметить, использование данного крема подразумевает тщательный уход за лицом. Если кода у вас шелушится, то тут любой тональник сделает только хуже. А "Уральские самоцветы" это именно тот вариант, который стоит наносить после увлажняющего крема или специальной основы. И своевременных скрабиков, увлажняющих масочек. Зато всякие веснушки, прыщики, синяки даже, склонность к красноватой коже (когда от тепла у человека сразу пунцовые щечки) этот крем маскирует очень достойно.

Вот что обещает производитель.

Тональный крем Уральские самоцветы - что обещает производитель

При этом советую наносить удобней даже с помощью чуть увлажненной обычным дневным кремом губки. Пальцами нанести этот крем не так то и просто, нужна сноровка.

Тональный крем Уральские самоцветы - сам крем

Стойкость, если говорить о том, насколько сквозь этот крем к вечеру проступает то, что вы так старательно маскировали, очень даже не плохая. Однако, если вы думаете, что снимая через голову черную водолазку, воротник не запачкается - этого не будет. При снимании вещей через голову риск их испачкать есть. НО.. я не знаю не одного крема, который выдержал бы это испытание.

Состав возможно не идеален, но я понимаю, что за такие деньги он может быть и не таким, как более дорогие крема.

Тональный крем Уральские самоцветы - состав

Оттенок "натуральный" при грамотном распределении по коже и корректировкой с помощью пудры более светлого или прозрачного тона на коже смотрится практически идеально. Для девушек с более смуглой кожей есть еще один оттенок, но по-моему это и все - палитра, прямо скажем "не богатая". Это уже минус. Еще один минус - врем не сильно, но сушит кожу. Поэтому, повторюсь, для девушек с сухой коже и склонной к шелушению этот не лучший вариант. А вот нормальная, смешанная или даже склонная к жирности - хорошо пойдет.

Еще один минус - это тюбик. Самый такой обычный, жестяной (или из чего он там), по мере выдавливания крема, тюбик выглядит не эстетично. Плюс чем меньше крема в нем, тем больше усилий, чтобы его выдавить.

А так крем мне нравится спустя уже многие годы. Вот на фото демонстрирую способность к "маскировке". Одно фото без крема и видны 3 моих родинки на руке.

Тональный крем Уральские самоцветы - без крема

Второе фото уже когда нанесли крем и можно понять, насколько родинки оказались скрытыми.

Тональный крем Уральские самоцветы - после нанесения