Хорошие руки сериал отзывы
Сериал Хорошие руки (2014)

Хорошие руки сериал отзывы - Сериал смотрела из-за обаятельной злодейки Елены Ксенофонтовой

Достоинства: актерский состав, интересный сюжет
Недостатки: неубедительные персонажи, нелогичность поступков главных героев, фальшивый финал
Сериал «Хорошие руки» вышел на экраны в 2014 году, но премьера почему-то прошла мимо меня, хотя отрывки я смотрела. А тут недавно наткнулась на него в Интернете и решила срочно восполнить пробел. Посмотрела 12 серий одном дыхании, ну, или почти на одном, и не пожалела, что уделила этим самым «хорошим рукам», время.

Тем не менее, поставлю сериалу четверку. Сюжет интересный, хоть и неоригинальный, актерская игра отличная, тут даже придраться не к чему, а вот содержание хромает, не убедила меня ни Ольга Савельева своей игрой в добрую самаритянку и посыпанием головы пеплом в порыве раскаяния, ни Алька в своей безумной материнской любви, ни пара влюбленных голубков Мухин и практикантка Любочка. Да много еще что показалось неубедительным.

Ольга Савельева – врач от Бога, занимается она благородным делом – помогает малышам появиться на свет. Красивая, обаятельная женщина, чьи прекрасные голубые глаза излучают спокойствие, уверенность и доброту, казалось бы, попасть к такому врачу во время родов – счастье, однако не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Деятельность Савельевой попахивает уголовщиной, хотя она и пытается убедить всех, и прежде всего саму себя, что помогает немолодым, отчаявшимся в своей бездетности женщинам, становится счастливыми мамами.

Кто эта женщина, вершительница чужих судеб? Кто дал ей право решать, кому испытывать счастье материнства, а кому отказано в этой радости? Да никто, заведующая роддомом, а попросту член организованной группировки. А как еще называть эту шайку-лейку, действующую во имя общих целей, связанных с получением материальных ценностей. Все - врачи, медсестры, санитарки медицинского учреждения – связаны между собой. Поначалу у меня просто волосы дыбом вставали, ведь то, что мы видим в сериале, не лишено оснований. Страшно, не дай Бог попасть в такой вертеп.

И, несмотря ни на что, почему-то Ольга Савельева вызывала у меня чувство симпатии, настолько обаятельный и привлекательный образ сумела создать Елена Ксенофонтова, просто магия какая-то. По сути – злодейка, но какая обаятельная! Я даже сочувствовала ей, особенно, когда в ее дом пришла беда.

Первую половину сериала «Хорошие руки» я смотрела с замиранием сердца, настолько события развивались динамично. Затем мне пришла в голову мысль, что зрителей просто напросто дурят, потому что нелепости и несостыковки пошли одна за другой.

Зачем, спрашивается, Ольге помогать абсолютно асоциальной личности - Альке. Понятно, что в начале у нее был кровный интерес, но потом-то, когда выяснилось, что она ошибалась, зачем? Неужели кто-то поверит, что эта самая Алька, грязный, нечесаный оборвыш способен вызвать сексуальный интерес у холеного избалованного девушками и деньгами Никиты? Кто поверит, что Алька Божко из бездельницы, воровки, кусающей руку ее кормящую, девицы легкого поведения без всякой морали способна стать трудолюбивой, порядочной, честной женщиной, матерью-одиночкой, самоотверженно воспитывающей своего малыша и младшего брата, которого она, к слову, на протяжении всего сериала даже не удосужилась по-человечески подстричь. Машину на ворованные деньги купила, а брату на парикмахерскую и новую рубаху не хватило. Кстати, откуда она деньги взяла на то, чтобы выучиться на права… Образ Альки мне глубоко неприятен.

Я поначалу поверила Наталье Денисовой в ее любовь в Мите, а она так просто его отдала, получается, что как только узнала о решимости мужа не платить алименты, так сразу ее пыл бороться с биологической мамой мальчика и погас.

Дед Захаров тоже не убедил. Неужели он серьезно верил, что у хронической наркоманки, не имеющей ни единого шанса на выздоровление, может родиться нормальный ребенок. Товарищи, чудес не бывает. Не рождаются у наркоманов здоровые дети, так же, как и глупые подлые личности, я имею ввиду Альку, никогда не изменятся и не станут добропорядочными людьми.

А зачем семейке Кузьминых, которые трех-то девочек прокормить не могут, еще и мальчик. Продолжатель рода, не иначе. Да папашу закрыли бы в два счета, за размахивание ружьем и никакие оправдания не помогли бы.

Но больше всего меня на протяжении всего сериала бесила практикантка Люба. Вот уж беспринципная и наглая особа, нечего сказать, ценный кадр пришел в прокуратуру: ловко орудуя отмычками, вскрывает дверь, незаконно проникает в чужое жилище. В промежутках между этими странными действиями соблазняет приглянувшегося ей следователя своими женскими прелестями и пирогами собственного приготовления. А еще меня удивило, что вроде бы с виду приличная девушка крепко закладывает за воротник.

Лично у меня вся ее борьба за справедливость ассоциируется только лишь в маниакальном стремлении уничтожить Савельеву, раздавить ее, как человека и соперницу.

Образ Ольги неправдоподобен, а действия лишены логики. Да другая бы здравомыслящая женщина, даже самая терпеливая, давно бы уже дала пинка под зад этой самой Альке, ну а финальная сцена вообще добила. Фальшивое «мама» отчаянно резали слух, а «прости» из уст Ольги вообще заставили скривиться с досадой. Так все хорошо начиналось, и так все нелепо, скомкано закончилось.

Смотреть, конечно, рекомендую, сериал очень приличный, добротно снятый, с хорошим подбором актеров, а вот работа сценаристов разочаровала. Можно было бы сделать конфетку, с таким-то актерским составом!