Хна neha отзывы
Хна Lady Henna Натуральная

Хна neha отзывы - Яркий рыжий стойкий цвет! Или как же покраситься хной? Мой рецепт

Достоинства: Цена, качество, натуральность, яркий оттенок, здоровые волосы после окрашивания.
Недостатки: Довольно долгий процесс окрашивания, своеобразный запах хны.
Добрый день!

Сегодня я хочу поговорить о хне. И не просто о дешевой хне, которую можно найти в любом магазине/киоске или же аптеке, нет. Сегодня я расскажу Вам об индийской хне, которая во много раз превосходит дешевую иранскую, как оттенком, так и положительным влиянием на волосы.

Вот уже полтора года я окрашиваю свои волосы индийской хной. За это время я попробовала практически всю индийскую хну, разных производителей, но у меня появились бесспорные фавориты: индийская хна Бис и индийская хна Lady Henna, о которой я хочу рассказать Вам подробнее.

Продается такая индийская хна в нескольких местах: интернет-магазины, а так же индийские магазинчики в любом городе (но в данном случае это некоторая редкость). Стоимость натуральной индийской хны Lady Henna везде разная - начиная от 180 рублей и выше. Конечно, это раза в три дороже обычный иранской, которая доступна всем желающим, но попробовав один единственный раз окрасить волосы не иранской, а индийской хной Lady Henna Вы увидите разницу, и вопрос в цене ее сразу отпадет.

Находится хна Lady Henna в плотной упаковке.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Так что же такое хна? Это растение, которое не просто имеет свойство окрашивать волосы, но и восстанавливать их после использования различной химической краски (что и произошло со мной в течение полу года окрашивания хной), уменьшает выпадение волос, оздоравливая их, возвращая блеск и силу волосам.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Так же на плотной упаковки на обратной ее стороне можно увидеть состав - никакой химии.

Перед окрашиванием нужно понимать, что результат окрашивания будет зависеть от исходного цвета волос, так же, как и у краски. Но помимо исходного цвета, получаемый оттенок зависит от структуры волос и времени: чем дольше Вы будете держать хну на волосах, тем ярче оттенок Вы сможете получить.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Так как краситься хной LAdy Henna? Есть несколько этапов, прописанных на упаковке с хной, все предельно ясно и четко.

1. Хну помещают в посуду (желательно не эмалированную), разбавляют горячей водой, но не кипятком. Размешивают до консистенции жиденькой сметаны. Очень важно, чтобы консистенция не оказалась слишком жидкой, иначе в процессе окрашивания хна просто потечет с волос.

2. Полученную смесь наносят на чистые влажные волосы и равномерно распределяют, очень тщательно прокрашивая проборы.

3. Затем надевают шапочку (для душа) и оставляют хну на волосах на час.

4. После прошедшего времени волосы тщательно промывают (с шампунем или без).

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Помимо плотной упаковки находится в полиэтиленовом пакете.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

А теперь я хочу рассказать Вам, как я крашу волосы данной индийской хной и поделиться с Вами моим рецептом.

Для сегодняшнего окрашивания нам понадобится:

1. Индийская хна Lady Henna (не вся упаковка, а ее треть).

2. Чистая посуда, в которой будет размешиваться хна.

3. Косметическое масло. Это обязательное условие при окрашивании любой хной, если Вы не хотите, чтобы Ваши волосы превратились в мочалку. Хна сушит! Поэтому используйте косметическое масло, чтобы избежать неприятных моментов.

4. Сок лимона, чтобы оттенок получился немного светлее.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Высыпаем то количество хны, сколько потребуется для окрашивания всей длины: в моем случае примерно треть от всего пакетика, волосы до плеч.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Добавляем две столовые ложки косметического масла (я добавила 2, но тут можно до 4 ложек, опять же, в зависимости от длины волос). В последние полгода я использую только облепиховое масло.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Затем заливаем все горячей водой, аккуратно перемешиваем, чтобы не было комочков. И только последний момент я добавляю несколько столовых ложек выжатого сока лимона.

Смесь получается вот такого коричнево-рыжего цвета, консистенция жидкой сметаны.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

А затем я закрываю полученную смесь тарелкой и ставлю в темную ванну, даю хне немного раскрыться в тепле.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Выстаивается хна примерно минут 30, иногда час. В это время я мою волосы одним шампунем, без различных бальзамов, чтобы хна полностью окрасила волосы.

Спустя положенное время я аккуратно прочесываю волосы. Перед окрашиванием они обязательно должны быть чистыми и влажными - так хна лучше ляжет на волос.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Когда волосы расчесаны, я беру кисточку, надеваю перчатки - ОБЯЗАТЕЛЬНО - иначе руки будут оранжевыми от хны, и начинаю окрашивание.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Необходимо тщательно прокрашивать корни волос и все проборы.

Наносится хна на волосы толстым слоем, иначе окрашивания не произойдет.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Когда окрашены все волосы, я поднимаю их наверх, делаю пучок, который держится сам по себе.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

В большинстве случаев я не надеваю шапочку для душа сверху, но сегодня я решила ее надеть не надолго, буквально на час.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Держат хну на волосах разное количество времени - от 60 минут, рекомендованных производителем, до 5-6 часов. Некоторые девушки могут даже оставлять хну на ночь, но я считаю, что это совершенно ни к чему.

Я держу хну примерно 2-3 часа. За это время хна на волосах подсыхает, но не вся, а некоторая ее часть, и если много нанесено, то может даже осыпаться.

Вот так выглядит засохшая хна на волосах.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Сегодня я оставила натуральную индийскую хну Lady Henna на волосах на 2,5 часа.

Смываю ее с шампунем потому, что использую косметическое масло, и если мыть волосы без шампуня, то корни волос останутся жирными от масла и не промытыми.

После шампуня я как обычно наношу бальзам или маску, по желанию.

На кончики волос даже можно нанести, к примеру, маслице-термозащиту, как после окрашивания, так и во весь промежуток от покраски до покраски - масло не смывает оттенок хны, не делает ее блеклой, что обычно происходит с красками. Цвет индийской хны на волосах не тускнеет так скоро, а спустя два-три месяца после окрашивания.

Сначала необходимо смыть всю хну с волос, чтобы вода оставалась прозрачная - это занимает некоторое количество времени, и только потом мыть волосы с шампунем.

До сегодняшней покраски натуральной индийской хной Lady Henna мои волосы выглядели вот так: на фотографии видно, как свет при дневном освещении, так и при солнечном.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

А вот корни к тому времени были уже пожелтевшие из-за окрашивания краской.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

А вот результат окрашивания волос натуральной индийской хной Lady Henna.

Хна Lady Henna Натуральная - Результат

Волосы хорошо окрасились, цвет получился яркий и насыщенный.

А еще у волос появился шикарный блеск, которого уже давно не было, пока я красилась красками.

Волосы после окрашивания хной Lady Henna здоровые, мягкие, гладки, послушные, с ярким оттенком и живым блеском.

Хна Lady Henna Натуральная - Хна

Несомненно, я рекомендую Всем, кто мечтает о ярком рыжем цвете волос, о невероятно долгой стойкости оттенка в несколько месяцев и о живом ярком здоровом блеске волос окрашивать волосы только индийской хной!