Хна бесцветная для укрепления волос
Хна Артколор Бесцветная

Хна бесцветная для укрепления волос - Маска для укрепления волос

Достоинства: Уплотняет волосы, подсушивает кожу головы, недорого.
Недостатки: Не подходит светлым волосам, сушит кончики.
С хной я всегда боялась связываться. Может потому, что не знала, как правильно с ней "дружить". После долгих часов в интернете решила попробовать маску для укрепления волос и подсушить немного свою жирную кожу головы - маску из бесцветной хны "Артколор".

Хна Артколор Бесцветная - Бесцветная иранская хна Артколор

В пакете всего 25 грамм, но его хватает на три раза, т. к. бесцветная хна наносится ТОЛЬКО на корни, иначе кончики волос можно подсушить. Наносится такая маска на чистые влажные волосы, шампунем не смывается, чтобы эффект хны не смылся вместе с шампунем.

Итак, рецепт моей маски для жирной кожи головы. Что делала я: насыпала в эмалированную посуду треть пакетика хны, накапала на глаз капелек лимона (хны любит кислую среду), добавила желток, эм шалфея, эм грейпфрута, столовую ложку репейного масла и залила горячей водой (не кипятком). Перемешала и оставила настаиваться 20 минут под крышкой, закрыв полотенцем. Затем подогрела на водяной бане (наносить желательно в теплом виде), нанесла на корни, на кончики намазала маску от СРК Восстановительную, можно обычный бальзам.

Хна Артколор Бесцветная - Маска из бесцветной хны

Под шапочку/полотенце и держала маску час.

Смывается бесцветная хна Артколор легко, с бальзамом. Сначала теплой водой основная часть, а потом бальзамом для волос все остальное. Результат - кожа головы немного подсушена, волосы становятся гуще, уплотняются. Делаю такую маску раз в неделю.