Хэтмен агент 47 2015 отзывы о фильме
Фильм Хитмэн: Агент 47 (2015)

Хэтмен агент 47 2015 отзывы о фильме - Чистой воды "смотрилово", но за полтора часа аж устаешь смотреть

Достоинства: Спецэффекты, динамика в фильме, музыка
Недостатки: как то глубокого смысла не уловила, главный персонаж несколько не привлекателен
Не знаю, как там поклонниками игры (им то есть с чем сравнивать), а мне фильм Хитмэн: Агент 47 в целом понравился, именно как кинопродукт для отдыха мозга, и радости для глаз. Ну а что? Все правила соблюдены. Крутой и загадочный агент в кадре имеется, таинственный проект по созданию агентов есть, красивая девушка в кадре- пожалуйста.

Правда сам Хитмэн мне не очень понравился. Ну часто с женской точки зрения он мне показался асексуальным. Вот спец-агентов, (тоже Бонда) женщины зрительницы в кадре видят и испытывают определенные чувства романтические. Понятно, что это из области фантазий, но где то в глубине души приятно поставить себя не место девушки Бонда. Или другого спец-агента, как в фильмах "миссия невыполнима, племя изгоев" и "Агента А. Н. К. Л". Там мужчины обаятельны, а тут... Нет, ну конечно, исходя из истории происхождения главного героя, мне ясны причины, почему именно такой типаж выбран. Но внешность могла бы быть, ну хоть капельку симпатичней. А то и череп снимают крупным планом, но у меня это вызвало только одну эмоцию "На кого же похож этот затылок? А у нашего соседа Алексея, который в берцах и бритый ходит, и что то у него по немецки на майке написано, такой же".

Но это мое мнение, как женщины. На этот сеанс мы пошли с мужем, и на мой вот эти все "претензии" он ответил, что я глупая женщина, ни чего не понимаю ). Агент 47 и должен быть таким, он дескать создан не дамочек соблазнять, а убивать. При чем красиво, профессионально и быстро.

Собственно впечатление от фильма двоякое. С одной стороны все здорово. Взрывы, бесконечная пальба, трюки, погони - одним словом, двужуха. Но при длительности фильма в полтора часа с небольшим, даже и такое короткое кино начинает утомлять. Потому что чего то особенного я не увидела. Ну да много зрелищных сцен, но это все было в других фильмах. И Агент 47. Ну да, он не совсем человек в полном понимании этого слова, но он же смертен как ни как.

Мужу не понравился другой момент. В его представлении Хитмен должен быть более изящен и аккуратен в плане своего прямого назначения. Ведь грамотный киллер понимает, чем тише и аккуратней он подбирается к цели, тем больше у него шансов на успех. И тем большее замешательство он вызовет у спецслужб. Но в этом кино главный герой вовсе не собирается тихушничать. Он смело и громогласно заявляет о себе, и это "бряцанье оружием" слышим в прямом смысле весь город.

Еще один момент. Хитмена нам представляют, как личность, которая умнее, сильнее и хладнокровней любого человека. Допустим, по второму и третьему пункту я согласна. Но вот с первым, не то что хочется поспорить. Просто исходя из некоторых сцен, не Хитмэн умнее тех, кто с ним дерется, а те кто с ним дерется несколько эээ... туповаты. Такое ощущение было не на протяжении всего фильма, но все же возникало.

Ну что еще сказать? Актеры. В главной роли актер, которого я честно говоря характеризую "где то я его видела, но вот где". Честно говоря, я не помню его в других фильмах, поэтому сказать, как он там меня разочаровал или порадовал - не могу. Чувствуется, что пытается изобразить из себе не просто мужика со стальными, сами понимаете чем, а мужика - вообще без них. Я в том смысле, что все знают, куда нужно быть мужчину, чтобы вывести его из строя. Так вот у Хитмэна этого места нет, бей не бей - он этого просто не заметит.

Правда, по концовке даже и этот "железный человек" становится немного другим - железо сменятся на более мягкий металл.. Не знаю, это наверное, для той части зрителей, которые всегда хотят хоть в ком увидеть что-то человеческое.

Остальные актеры произвели на меня еще меньшее впечатление, хотя из них я сразу узнала Закари Куинто, остальных большинство вроде где то видела, а некоторых как будто и впервые. Девушка, которая пытается найти отца и разгадать его тайну - тоже понравилась, особенно то, что она быстро учится, как выжить в этом жестоком мире.

Если говорить о походе в кино. Если вы любите боевики, перестрелки, взрывы - то конечно стоит идти. Дома или на компе это будет не совсем то. В любом случае, даже если это окажется фильмом на 1 раз (а для меня это так и есть), то в кино будет хорошая озвучка, и более впечатляюще выглядеть все сцены. Мужу, как поклоннику игры, фильм не особо понравился, мне чуть больше. Поэтому ставлю три, но к просмотру рекомендую.