Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Губная помада эйвон матовое превосходство нежный розовый
Губная помада Avon Матовое превосходство

Губная помада эйвон матовое превосходство нежный розовый - Клиент остался равнодушным. А это лучший показатель

Достоинства: красивые красные оттенки
Недостатки: скучно, много розовых, ничего не выполняет из заявленного
Матовое превосходство - новинка 4 кампании 2016 года. Думаю, что Avon хотела произвести фурор на своих клиентов. Получилось ли у нее это сделать? Наверное, да, только публичный успех был скорее вызван эффектом новизны. Думаю, что в целом публика не очень впечатлилась, потому что отзывов много и все они противоречивы.

Губная помада Avon Матовое превосходство - палитра оттенков

Палитра представлена 15-ю оттенками. Я расскажу только про 14, поскольку из пробных образцов до меня дошли не все представители.

Отдельным пунктом идет "Натуральный беж" (без всяких привилегий к оттенку, просто так получилось) и "Персиковый" (по той же причине отдельным фото):

Губная помада Avon Матовое превосходство - Натуральный беж

Губная помада Avon Матовое превосходство - Персиковый

А это демонстрация оттенков со страниц каталога. В общей цветовой фабуле оттенки конечно совпадают, но в реальности могут чуть отличаться.

Губная помада Avon Матовое превосходство - Выкраска оттенков из каталога

Ниже - оттенки в свотчах:

Губная помада Avon Матовое превосходство - Свотчи - № 1

Губная помада Avon Матовое превосходство - Свотчи - № 2

Губная помада Avon Матовое превосходство - Натуральный беж

Губная помада Avon Матовое превосходство - Персиковый

Ниже буду демонстрировать оттенки губной помады на своих губах и немного характеризовать их словесно.

Оттенок на губах "Лепестки розы" и "Роскошная фуксия":

Губная помада Avon Матовое превосходство - роза, фуксия

Сразу оговорюсь - даже не смотря на новую кремовую текстуру матовой помады с комфортным нанесением, требования к губам самые строгие - они должны быть безупречны. Малейшая трещинка или выщербинка и макияж выдает все недостатки матовой текстурой.

Лепестки розы можно охарактеризовать, как "очень светлый розовый", почти белесый. Из-за этого белесоватого финиша теряется матовый замысел. Вы видите матовый эффект? Я - нет! У меня вообще складывается ощущение дешевой помады с огромным количеством еще более дешевого перламутра.

Роскошная фуксия - сочный оттенок розового с уклоном к выбеленному бардовому. Нарядный, красивый, в меру яркий, но выразительный.

Губная помада Avon Матовое превосходство - сиреневый, ультрарозовый

Сиреневый оттенок цветовой фабулой уходит совсем не в сирень. Я бы его назвала даже классическим розовым даже с некоторой ми-ми-мишностью. Почти на грани от-, когда он еще держит себя в руках и до-, когда ты вот-вот превратишься в куклу Барби. Думаю, что на лето для молодых девушек и женщин оттенок актуальный.

Ультрарозовый - довольной активный розовый. Не могу определить, правда, в чем его ультрарозовость. Наверное, в некоторой кислотности. Мало того, что оттенок торчит на губах предательски, так еще и кожу губ предал, разворотив их своей матовой текстурой.

Блок "Лиловый" и "Насыщенный розовый":

Губная помада Avon Матовое превосходство - лиловый, розовый

Поскольку "Насыщенный розовый" забыла примерить к фотосессии, а пробные образцы раздала по клиентам, привожу картинку из каталога. Два оттенка очень похожи между собой. Нежный розовый на тон светлее, в цветовой трактовке - идентичны.

Лиловый я бы не назвала лиловым. Он теплее в отличие от исходника. Смотрится тоже очень нарядно, но довольно ярко. Подойдет смелым девушками любящим яркие пятна в образе. Не совсем классический, но откуда-то оттуда. Есть в нем какой-то новаторский консерватизм.

Оттенки "Рубиновый поцелуй", "Сочный розовый". Мы прошли чуть больше половины оттенков и розовый мне уже надоели. Вам не кажется, что их слишком много?

Губная помада Avon Матовое превосходство - поцелуй, розовый

"Рубиновый поцелуй" - классика жанра. Красная помада, традиционная, универсальная, с точки зрения подачи образа и в обычной жизни, и на званое мероприятие. Оттенок яркий, но он заслуженный и поэтому имеет право на существование везде и в любое время дня/ночи. Уместность не оспаривается, потому что классика есть классика.

Сочный розовый. Да ну его! Еще один розовый. Создатели матовых помешались на розовых через чур, оттого палитра кажется не совсем разнообразной и даже скучной. Что-то в нем и от фуксии, что-то и от лилового. Вроде красиво, но и не внятно как-то. Обыденно что ли?

Губная помада Avon Матовое превосходство - персик, роза

Персиковый. По-моему, совсем не похож на демонстрацию оттенка в каталоге. В реале оттенок интереснее и я бы его отнесла скорее к очень сдержанному коралловому. Есть в нем что-то от морковочки и от лосося. Яркость сдерживается хорошо завуалированным коричневым. Не смотря на то, что персиковые оттенки я не люблю, матовый персиковый Avon мне понравился. Правда матовости в нем не наблюдается.

Восхитительную розу не хочу комментировать. Это я уже где-то видела. Очень похоже на фуксию, про которую я сказала выше.

Губная помада Avon Матовое превосходство - коктейль, розовый

Волна и камень, лед и пламень. Ягодный коктейль из всей палитры мне понравился больше всего, даже не смотря на то, что "драму" на губах не ножу в принципе. Он какой-то загадочный, хмурый, с сизой поволокой. Думаю, что если правильно применить к образу, послужит верой и правдой на красоту владелицы.

Нежный розовый. Опять розовый! Ну, да, розовый! Ну, да, нежный! Всё! Больше и сказать нечего.

Завершают линейку блок нюдовых оттенков:

Губная помада Avon Матовое превосходство - нюд, беж

Идеальный нюдовый и Натуральный беж. В первом варианте слишком светлые губы получились. Во втором - как будто измазали глиной. В "идеальном" накуралесили с яркостью, в "натуральном" с текстурой.

Не показала в картинках оттенок "Красное превосходство", потому что пробников изначально на складе не было. Но видела помаду на губах. Очень похож оттенок на рубиновый поцелуй. Может быть разве чуть темнее. Если вы любите красные помады в матовой трактовке, уверена, что оцените. Оттенок красивый, традиционный.

Общие впечатления от коллекции: на мой взгляд, она удалась только в паре красных оттенков и в "Ягодном коктейле". Все остальное - как-то не тянет на превосходство. Ну, пожалуй, "Фуксию" еще реабилитирую.

В части комфортного нанесения и "эксплуатации". Вы знаете, мне так не показалось. Да, помада вроде и кремово покладиста, но вместе с тем визуально губы она выдает. А если я вижу визуально непорядок, естественно, о внутреннем комфорте говорить не приходится.

Кроме того, в погоне за оттенками, производители (создатели, дизайнеры) растеряли матовой текстуры. Нет той красоты, характерной для выразительной бархатной поверхности - мягкой, стильной, роскошной, теплой, основательной, изысканной. Вернее, она есть, но только в 2-х красных и 1-ом "ягодном".

Короче говоря, совсем я не впечатлилась. Думаю, что даже любительские фото помогут сориентироваться относительно оттенков читателям портала. В целом общая фабула понятна. Возможно другие пользовательницы найдут для себя что-то интересное. Я свое знакомство с новинкой так и оставила на уровне пробников.

Пробный образец - это инструмент продаж. Вместе с каталогами раздала я и этот инструмент продаж. Клиент отреагировал более, чем прохладно, если не отреагировал совсем. А это лучший показатель того, что помада совсем не впечатляет. Моя оценка - 2. Посему, рекомендовать не могу (да и не хочу).
Рекомендую другим: НЕТ