Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Горячие ножницы отзывы
Стрижка горячими ножницами

Горячие ножницы отзывы - Может спасти ваши волосы!

Достоинства: Хорошо простригают по всей длине, длительный результат, прекрасное состояние волос
Недостатки: Дорого, иногда приходится убирать длину

Сегодня хочу рассказать об одной процедуре, которая, вопреки мнению многих, спасает шевелюру! Это стрижка горячими ножницами. Заключается она в следующем:

1) проводится она не обычными ножницами, а горячими, на которых выставляется необходимая для вашего типа волос температура, при чем правильно выбранная температура это залог хорошей стрижки и хорошего продолжительного результата

2) волосы очень тщательно простригаются по жгутикам, состригаются все посеченные кончики. Конечно все состричь невозможно, особенно сразу, но эффект виден уже сразу после первой стрижки, а с последующими только улучшается.

Смысл этой процедуры состоит в том, что кончик волоса запаивается и не сечется, а также дольше сохраняет свою структуру и питательные вещества внутри.
Что касается меня, я уже когда-то делала пять таких стрижек в течении 2х лет, но поскольку у меня был каскад, за длиной я не гналась, да и не сильно-то ухаживала за волосами, тогда на эффект я не особо внимание обращала. Сейчас же я решила попробовать еще раз и была поражена! Сделала я стрижку два раза, первый в апреле, второй недавно, в начале августа. Первый раз мне выстригли ну практически все посеченные, очень хороший мастер попался. Хочу сразу сказать, что после обычной стрижки помимо того что по длине почти не состригались посеченные, новые начинали появляться уже через 2 недели, а через 2 месяца я уже сломя голову неслась стричься опять. Тут же, уже после первой стрижки, мои кончики продержались аж 3 месяца! И только через 2,5-3 мес я увидела первые посеченные. Тут я конечно совершила ошибку и не пошла стричься, решила еще месяц подождать. Этого делать не стоило, т. к. за месяц летом, на сухом воздухе и солнце они очень быстро посеклись. Собственно на фото “до” все видно (из-за качества фото плохо видны именно расслоенные, но очень хорошо видно что все волосинки очень светлые на концах и сухие):

Стрижка горячими ножницами - волосы до

На второй стрижке я специально попросила снять длину, чтобы состричь остатки крашеных волос и выровнять срез. По длине мне опять простригли идеально, волосы сразу перестали путаться и стали рассыпаться. О состоянии нынешнем кончиков можете судить по фото:

Стрижка горячими ножницами - волосы после

Как видите, ничего не торчит, светлые сухие кончики сострижены по всей длине.
В общем результатом я очень довольна, единственный минус, пожалуй, это цена. В разных салонах она колеблется от 150 до 300 грн за саму стрижку (600-1200р.).
Ну и в конце несколько советов: - Если вы не видите результата, смените мастера, либо он плохо стрижет, либо неправильно выбирает температуру; - Перед стрижкой не пользуйтесь масками, бальзамами и др. ухаживающими средствами, чтобы мастер видел все посеченные волосы и их легче было стричь; - Обязательно ухаживайте и увлажняйте волосы между стрижками - ваша цель сохранить результат как можно дольше и прийти на следующую стрижку с наименьшими потерями!
- Хороший мастер никогда не будет убирать длину, если вы не хотите, другое дело что кончики все-таки будут выглядеть не так густо, поэтому оговорите это заранее.

Ну вроде бы все. Здоровья вашим волосам!