Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Горсовет уфа фото зима
Парк им. М. Гафури, Уфа

Горсовет уфа фото зима - Красивое место отдыха горожан Уфимцев

Достоинства: огромное пространство парка, Ленин посередине, его мы любим, возле него хорошо, спокойнее
Недостатки: нет, разве что старые парковочные карусели сносят
У нас в городе есть красивый парк имени М. Гафури, известный писатель в РБ. Здесь очень красиво как зимой гулять, так и летом, хотя летом в жару не стоит, рядом проспект, оживленная трасса, здесь воздуха почти нет. Но вот зимой тут просто раздолье, особенно в зимние праздники. Для вас лично сделала вот эти фото зимней елки у памятника В. И. Ленину.

Парк им. М. Гафури, Уфа - в

Здесь первое января 2014 года, самые лучшие горки сделаны тут у здания Администрации - оно виднеется на заднем плане, с одно стороны, с другой стороны территория парка. Рядом гостиница Азимут из окон которых виден парк, напротив Русский госдрамтеатр, вечером там всегда в 19.00 спектакли и пьесы.

Парк им. М. Гафури, Уфа - ф

С утра тут веселье вместе с детьми. Что нравится, нет молодежи, они видимо спят после ночного рандеву. А взрослые, дедушки и бабушки, мамы тут катаются с детьми. В парке много аттракционов, но больше всего мне нравятся тут огромные ели, даже зимой они чудесно дополняют картину новогоднего утра. Это красиво, не все белым бело, а елки зеленые - смотрится красиво.

Парк им. М. Гафури, Уфа - ф

Ледяные скульптуры здесь всегда самые изящные, утыканы монетами советского образца, во льду я увидала и 1 копейку 1985 года. Надо же ходят вокруг люди и не видят такой символической вещи. Глубина веков, монеты, разного года производства и вот он 2014 год, время летит. Все вокруг делают фото и когда нибудь они станут историей для каждой семьи отдельно.

Парк им. М. Гафури, Уфа - фото

В парке стоят вот эти факелы, они уже давно тут, с 90-х годов, а может и раньше стояли, но на моей памяти они тут давно. Я старалась делать фото чтобы лица не попали, но если кто себя увидит извините, нечего было вертеться)

Парк им. М. Гафури, Уфа - фото

Это центр нашего города, здесь много аттракционов и современных и старинных, так есть "чертовое колесо" очень старое, скрипит даже, но вроде его хотят убирать, надеюсь как обещали поставят вместо него новое, еще больше. потому что у меня традиция была, каждое лето я с высоты птичьего полета делала фото нашего города. Хотелось бы продолжить свое любимое занятие.

У нас красивый многонациональный город, даже приезжие у нас не воспринимаются как приехавшие издалека, потому что лица башкир, татар и других наций проживающих здесь очень похожи на разные национальности. У нас открытые и добрые люди живут, особенно в регионах, надеюсь так и будет. Спасибо вам, одноземляне)