Главная » Путешествия и туризм » Города
Город счастье украина
Украина, Славянск

Город счастье украина - Один из моих любимых городов

Достоинства: Милый, уютный, приветливый городок
Недостатки: Недостаток финансирования сильно сказывается
Среди заводов и фабрик - разве могут быть курортные города и красивые места?

Украина, Славянск - завод

Когда я ехала в Славянск впервые, я в это не верила. Ожидала увидеть типичный пост-советский промышленный городок, да еще и в полнейшей разрухе и упадке.

Украина, Славянск - еду

Первое впечатление было более чем соответствующим - здание вокзала, требующее ремонта, дома, не ремонтировавшиеся, по-моему, со времен СССР, даже сохранились еще на зданиях советские лозунги.

Украина, Славянск - Город

Вид из окна квартиры, где я жила, тоже не удивил - наверное, это среднестатистический вид из окна на территории СНГ.

Украина, Славянск - вид из окна

И я решила пройтись...

Тогда-то я впервые попала в центральный парк города. Разбитый парапет, отсутствие местами тротуаров.

Украина, Славянск - парапет

В парк, через ручеек, ведет мостик. Опять же, еще советского типа - удивительно, как он сохранился?

Украина, Славянск - мостик

Унылая картина меня, как ни странно, захватила. Особенно впечатлили разрушенные карусели и цветы, цветущие под ледяной коркой в луже - странным образом мне это напомнило какой-то эпизод из фильма-катастрофы.

Украина, Славянск - качели

Вышла я из парка уже в приподнятом каком-то настроении. Что-то есть в этом месте такое... необычное.

Украина, Славянск - выход

Имела счастье лицезреть город после дождя. Улицы с лужами во всю свою длину.

Украина, Славянск - лужи

А в другом конце города неожиданно для меня я попала однажды в сказку. Лесополоса, отделяющая город от заводов, давно одичала и полюбилась местными жителями в качестве места для пикников.

Украина, Славянск - лес

Памятник рыбаку меня позабавил.

Украина, Славянск - рыбак

Вокруг города - река и сеть ставков рукотворных. Здесь появляется ощущение, что ты где-то далеко-далеко, в глубоком лесу. Подумать, что ты в десяти минутах от цивилизации, сложно.

Украина, Славянск - ставок

На привале было где разгуляться кошке, которую мой друг и по совместительству "экскурсовод" по Славянским достопримечательностям взял с собой. Да, вот такие странные люди живут в Славянске - на пикники они могут сходить с кошкой на плече, и никто не посмотрит, как на сумасшедшего. Хотя, может, просто местные уже привыкли?

Украина, Славянск - кошка

Пока мужчины разжигают костры, можно полюбоваться на цветущую землянику, а если ехать летом, то удастся и попробовать ягоды. Их тут очень много.

Украина, Славянск - земляника

Постоянные обитатели этих мест - мелкие ящерицы - были нам не очень рады и быстро ретировались.

Украина, Славянск - ящерица

Я в восторге была от дикорастущих здесь тюльпанов.

Украина, Славянск - тюльпан

А вот птички довольно любопытно наблюдали за нами. Пришлось таки дать им перекусить.

Украина, Славянск - птицы

Я люблю приезжать сюда с тех пор всегда, когда мне плохо, и надо подумать о чем-то серьезном. Здесь очень хорошо посидеть у ставка, в лесу, разобраться в себе. Можно даже поговорить с самим собой.

Украина, Славянск - медитирую

Несмотря на недостаток финансирования, разрушенные площадки и парки, я вдруг полюбила этот город - странно нежной, глубокой любовью.

Украина, Славянск - небо