Главная » Питание » Продукты питания
Горький шоколад с мятной начинкой
Темный шоколад Lindt Creation Sublime Mint с мятой

Горький шоколад с мятной начинкой - Самый вкусный шоколад с начинкой!

Достоинства: Хороший состав, отличный вкус, красивая упаковка
Недостатки: Высокая цена, трудно найти
Я люблю шоколад марки Lindt, и обычно покупаю горький (особенно необычные варианты с перцем чили или морской солью).

Но пройти мимо новинок с начинками никак не могла! С мятной показался мне самым вкусным.

Темный шоколад Lindt Creation Sublime Mint с мятой - шоколад lindt creation sublime mint

Хоть это и не горький шоколад (производители называют его темным), молочным его тоже не назвать. Сам по себе шоколад вкусный, ароматный с легкой горчинкой.

Состав не идеальный, но и не плохой. Особенно удивило, что в качестве красителя используется хлорофилл, полученный из шпината!

Шоколад глянцевый, блестящий, без белого налета. Такой, каким и должен быть качественный шоколад.

Начинка в этой серии двухслойная! И ее много.

Одна часть - то нежный сливочный крем с зернами какао, а верхний слой, что-то похожее на густой сироп из мяты.
Очень необычный и свежий вкус, причем не приторный, а умеренно сладкий.

Нам этот шоколад очень понравился, он вкуснее большинства шоколадных конфет с начинками.
Но, к сожалению, его трудно найти в продаже. А в тех магазинах, где представлена эта линейка Lindt, его быстрее всего разбирают.

Вес плитки 100гр, цена около 150-170 рублей.