Главная » Питание » Продукты питания
Горький шоколад россия щедрая душа состав
Горький шоколад Россия Щедрая душа Российский 70% какао

Горький шоколад россия щедрая душа состав - Горькая, но правдивая история о шоколаде

Достоинства: считается полезным
Недостатки: на любителя
Я - сладкоежка, и не раз признавалась в этом в своих отзывах.

Горькому шоколаду я предпочту молочный с орешками, но и на старуху бывает проруха. А раз уж в моих руках оказался такой нечастый гость, то просто грех не написать на него отзыв.

Шоколад "России" я покупаю очень редко. Начинки не радуют. Недавно была у них новинка - шоколад с мармеладом... Что там за кондитерский изверг придумывает такие сочетания?) Да и составы не особо приятные.

Ну что, смотрим, что вышло из этого знакомства? ツ

Исходные данные:

Горький шоколад Россия Щедрая душа Российский 70% какао - Шоколад

Всякие важные штуки: пищевая ценность, состав, калорийность, адрес производителя и его сайт.

Горький шоколад Россия Щедрая душа Российский 70% какао - состав шоколада

Впервые вижу в составе шоколада спирт. Я не знаток составов, но разве он там должен быть? Аж на пятом по счету месте?

Выглядит плиточка горького шоколада Российский следующим образом:

Горький шоколад Россия Щедрая душа Российский 70% какао - Плитка шоколада

24 дольки (на фото не хватает четырех) с оттиском какао-бобов. Все строго, лаконично и по делу. Поверхность плитки блестящая, без белых пятен, коих быть ни в коем случае не должно.

Ломается плитка легко, практически без крошек, с небольшим хрустом. Когда шоколад натуральный, то при разделении должен издавать такой небольшой хруст. Например, если вы разломите Alpen Gold, то такого хруста никогда не услышите. Особенно если он будет с начинкой внутри) Соответственно, "Россия" будет покачественнее.

Ломаем нашу плиточку дальше, и...

... принюхиваемся.

Мне пахнет кофе или какао. Особенно если слегка разогреть в пальцах (да-да, тут настоящий шоколадный краш-тест). Ванилина или еще каких-то ароматных добавок я не чувствую. Хотя в составе он есть. Рома, кстати, тоже не чувствую. ツ

Теперь мы наконец-то подошли к самому главному - вкусу.

Горький шоколад Россия Щедрая душа Российский 70% какао - Шоколад

Отправляем дольку шоколада в гости к вкусовым рецепторам. Шоколад тает в рту не быстро. Воскового привкуса, вязкости или непонятных крупинок - нет. Мне непривычно ощущать эту горечь, я привыкла к более сладким вкусам. Но вкус приятный. Привкус во рту остается довольно долгое время - минут пять-семь. Из горечи превращаясь во что-то кислое. Мне такое не нравится.

Я не любитель горького шоколада, поэтому от меня четыре звезды и рекомендация попробовать.

Еще немного сладенького:

Лукум цветочный (с изумительным привкусом розы)

Шоколадные конфеты Lorentini (умеющие разговаривать, да ツ

Драже M&M's с арахисом

Срок использования: 1 день.

Объем: 90г

Цена: от 40-55 рублей