Головоломка трейлер
Мультфильм Головоломка (2015)

Головоломка трейлер - Все эмоции в одном мультфильме!

Достоинства: Не банальный сюжет, уморительные диалоги героев, будет интересен взрослым
Недостатки: Не хватало еще парочки эмоций (например любовь, презрение, интерес)
Часто не могли понять, что в голове у вашего собеседника/парня/подруги/детей? После мультфильма «Головоломка», многие вопросы отпадут.

Хотя уже многие выразили свое мнение по поводу этого мульта, да и премьера давно прошла, я все же вставлю свои 5-ть рублей. К тому же, это мой первый отзыв на мультфильм здесь, и пусть это будет именно «Головоломка».

Нужно отдать должное создателям - мультик получился веселым, интересным и поучительным. А такое сочетание сегодня даже в фильмах не легко найти. Так что ребенку будет полезно посмотреть, да и взрослые думаю найдут интересные и смешные моменты. А кто-то даже лучше поймет реакции своих детей, на их действия. Кстати, тут многие высказывались о возрасте детей для просмотра. Но ведь "6+" это не рекомендация к просмотру, а возрастное ограничение. То есть с 6-ти лет смотреть уже можно, но не обязательно в этом возрасте. Дети конечно некоторых веще не поймут, но им будет смешно то, что покажется обыденным вам. Так и должно быть.

Также, хотел бы заметить что в мультфильме «Головоломка» все внимание сконцентрировано на эмоциях, и ничего не сказано о логике, и рациональном мышлении. Ведь мы не испытываем эмоции круглосуточно. Бывают моменты, когда мы просто чем-то заняты, или размышляем о чем-то. Но это придирки взрослого, не будем забывать что мульт в первую очередь для детей, и только потом для нас.

А вот кол-во персонажей - базовых эмоций, можно было бы чуток увеличить. Так в общем-то и задумывалось в начале, но видимо создатели не захотели еще больше ломать голову над «Головоломкой».

Все эмоции показанные в мультфильме, на мой взгляд вышли удачно. Печаль например, одним своим видом нагнетает тоску, а Страх вызывает улыбку беспочвенными подозрениями и внушительным списком опасностей. Но особенно мне приглянулся Гнев. "Ты угощаешь, и я угощаю! ", "Вы посмотрите, он сладкое зажабил! ", "Можно я тихохонько ругнусь? " - эти реплики в паре с поведением и мимикой персонажа вызывали во мне нешуточный смех. Я сам (да и окружающие) не могу назвать себя злым или гневным человеком. Но Гнев в мульте вышел праведным что-ли, и его реакция была всегда в тему. Также понравилась сцена с "битвой" Гнева Райли и Гнева папы. "Отцовские нервы на взводе" ) Одним словом, "Огнеупорный кирпич" меня порадовал.

Важной мыслью в «Головоломке» выступает понимание того, что как бы хороша не была Радость, на ней одной далеко не уедешь. Также мы видим как жизнь Райли пошла под откос, во время отсутствия Печали и Радости. Ведь человеку время от времени, но нужны все эмоции и чувства. Только тогда можно достичь полной гармонии.

Не особо меня волнует графика в таких мультфильмах, но могу сказать что в этом она получилась приятной и не напрягающей. Даже в 720р картинка выходит весьма смотрибельной.

Исходя из всего этого, я считаю что «Головоломка» едва ли не самый лучший мультик 2015 года. Так что берите в охапку жену, детишек, усаживайтесь поудобней и проведите вечер с удовольствием и пользой.

Дополнено 03.11.2015 14:22
В дополнение вы можете увидеть кто озвучивал персонажей в Российском прокате, и услышать их мнение о мультфильме.