Голоса большой страны отзывы
Фильм Голоса большой страны (2016)

Голоса большой страны отзывы - Пока не поняла, полюблю ли я отечественные мюзиклы

Достоинства: Попытка - не пытка, были приятные песни, приятные голоса, легкость сюжета
Недостатки: Переигрывание в некоторых моментах, или недоигрывание, так как актеры многие вообще впервые внимались
Такой жанр кино, как мюзикл, у нас в России не сказать, что ох как хорошо развит. Не будет кидать взоры на песенные киношки советского периода - там актеры брали талантами и харизмой. Мюзикл, если он наполнен скучными мелодиями и отвратительными голосами обречен на провал. В фильме Голоса большой страны 2016 года вроде и с подборкой песен, и с самими певцами все не плохо. Проблема только в том, что как певцы то может они еще и ни чего, а как актеры - так себе. Иногда сцены получались такими, будто задействованный народ какой то экзамен актерский сдавал. Глаза полные слез, или наивная улыбка до ушей, широко распахнутые глаза- все так мило и.... слащаво. Я люблю трогательные моменты, но не слащаво-трогательные. Они все портят.

Одно хорошо, шоу голос я смотрела, и кое-каких актеров-участников узнала. Та же Алена Тойминцева. Ее слегка огламурили, сделали больше такую девочку-девочку (в Голосе то она как то более что ли дерзкая, живая, зажигательная). Вообще, если положить руку на сердце, то я немного удивилась подборкой участников в фильм из бывших тех, кто в Голосе участвовал.

Кстати, тут даже из детского Голоса подтянули ребятишек, жаль мало, вот они играют свои короткие роли как то даже искренней иных взрослых товарищей.

Мне кажется, если хотели сделать мюзикл, то можно было и куда более сильных по голосу товарищей позвать. Хотя тут нужно еще учитывать и наличие какого то актерского таланта. Может Алена, Андрей и прочие ребята просто подошли по возрастной группе - фильм то для молодых больше. Хоть слоган делай "Пробьемся в шоубиз через.. талант". Не без талантов в этом фильме, но актерские не очень удались.

Хотя сама история о том, что талантов у нас много, стоит только поискать, и это здорово. Есть ребята поющие и танцующие, горящие какой то хорошей идеей. Только, наивно это все немного, я думаю настоящий шоу-бизнес куда жестче, там не так просто пробиться. Фильм нас настраивает на то, что сделать это можно, если есть великое желание, но лично мне здравый смысл подсказывает иное.

Но это не значит, что нельзя расслабиться и получить удовольствие от интересных аранжировок уже знакомых мелодий, от свежих лиц (их тут много), от довольно яркого визуального ряда. Легкое кино, достойное для начала года, и зрителя еще не оклемавшегося от праздников. Однако, если хочется музыкального и зажигательного, тут однозначно лучше уж на фильм Самый лучший день идти. Больше юмора. А фильм Голоса большой страны больше мелодрама. Кстати, не смотря на любовную линию подойдет для просмотра и детям школьного возраста, кто музыку любит. Пошлых шуток нет, компрометирующих сцен -тоже.

Единственное, что меня удивило, что для музыкального фильма "Голоса большой страны" специально не написали ни одной какой-то своей песни. Так сказать, написали бы что-то хитовое, чтобы зрителя мотив зацепил, и он потом этот мотив ассоциировал с фильмом.

Учитывая, что тут история больше людей поющих, а играющих вообще впервые в жизни, строгой быть не хочется. Поэтому поставлю 4.