Главная » Техника » Фото, Видео техника
Goldmaster t 707hd не включается
Ресивер GoldMaster T-707HD

Goldmaster t 707hd не включается - Хороший приемник эфирного цифрового телевидения

Достоинства: Нормальная русификация интерфейса, приличная картинка на экране ТВ.
Недостатки: Не воспроизводит звук в формате АС-3
Любой товар начинается с упаковки. В данном случае упаковка вполне качественная и по цветовой гамме соответствует названию брэнда - GoldMaster, т. е. выполнена в золотистых тонах. На коробке вкратце указаны возможности эфирного ресивера.

Ресивер GoldMaster T-707HD - Упаковка прибора

GoldMastr T-707HD может воспроизводить файлы различных форматов (AVI, MKV, VOB, MP4), позволяет просматривать фотографии (JPEG, BMP) и прослушивать музыку (MP3, WMA). Есть в нем такая "фишка", как "сдвиг по времени" (он же "таймшифт"). Ресивер поддерживает телетекст и субтитры, а также электронный гид программ. Для активных антенн он может подавать напряжение (+5В) через вход приемника.
Открыв коробку мы увидим следующую картину:

Ресивер GoldMaster T-707HD - Комплектность ресивера

Ничего лишнего - сам ресивер GoldMastr T-707HDЮ пульт, две батарейки для пульта и руководство на русском языке (перевод достаточно грамотный).
Сам эфирный ресивер выполне из качественных материалов - литой пластмассовый корпус имеет отличную полировку. Для ее защиты от отпечатков пальцев продавца и прочих посторонних все оклеено легко снимающейся пленкой.

Ресивер GoldMaster T-707HD - Вид спереди

После ее удаления на корпусе будут видны только отпечатки пальцев владельца. : -)
Кнопочки нажимаются четко и легко, их всего три. USB-разем нормально качества - развалится только при очень грубом обращении.
Для подключения телевизора GoldMastr T-707HD имеет HDMI-разъем и "тюльпаны". Естественно у него есть ВЧ-вход и ВЧ-выход, а так же разъем для поглючения внешнего ИК-приемника.

Ресивер GoldMaster T-707HD - вид сзади

В общем, ничего лишнего - все по делу.
Пульт спроектирован неплохо - компактный, но все нужные кнопки присутствуют.

Ресивер GoldMaster T-707HD - Пульт

При первом включении появляется мастер настройки, который помогает найти ТВ-программы, транслируемые в регионе. В целом впечатление от экранного меню не плохое, в нем есть даже игры. Хотя некоторые моменты могут вызвать недоумение, зачем это нужно?
Но мы же покупаем этот приемник не для того, что бы его меню разглядывать, а затем. чтобы продлить жизнь нашему старому, любимому телевизору, который раньше мог показывать нам только аналоговые каналы. Теперь нам становится доступен мир цифрового, боле качественного (по картинке естественно, содержание тоже самое: -) телевидения!
Во многих случаях такое решение становится экономически более выгодным, чем покупка нового телевизора с цифровым тюнером.
Тем более, что GoldMastr T-707HD может воспроизводить фильмы с флэшки. Однако надо помнить, что из-за лицензионных барьеров тюнер не воспроизводит и в ближайшее время не будет воспроизводить звук в формате АС-3. В других форматах - нет проблем.