Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Глиняные маски отзывы
Глиняные маски для лица

Глиняные маски отзывы - Домашний уход может быть эффективным!

Достоинства: Состояние кожи, очищение, увлажнение, бюджетно
Недостатки: Недостатков нет
Здравствуйте, дорогие девушки!

Я очень люблю находить разные способы поддержания лица в приличном состоянии между походами к косметологу. Такие, чтобы не требовали много времени, сил и давали результат. Про один из найденных вариантов ниже.

Сразу скажу, что моя кожа жирная и временами проблемная. С небольшими пятнышками после многих лет высыпаний и тд. Такому типу кожи нужно хорошее очищение и хорошее увлажнение – все это я нашла в масках с глиной. Это потрясающее средство, которое действительно работает. Стоит пакетик глины – 15-20 рублей, а результат дает гораздо более лучший, чем маски из магазина с ценой в 10 раз больше. Такой вот парадокс.

Глиняные маски для лица - Глина

В уходе за своей кожей я очень люблю белую и голубую виды глин. Зеленая и розовая тоже хороши (они все хороши на самом делеJ), но белая, голубая для моей кожи – фаворит!

Немного о свойствах:

Белая глина:

Будет полезна для тонкой, лишенной минеральных веществ, жирной и проблемной кожи. Обладает регенерирующим действием, убирает шелушения, задерживает образование морщин. В качестве маски для лица придает упругость, эластичность, уменьшает поры, разглаживает. Хорошо убирает загрязнения.

Голубая глина:

Полезна для любого типа кожи. Обладает лифтинг-эффектом. Обновляет клетки, стимулирует выработку коллагена, разглаживает и восстанавливает тонус. Мне нравится, как после этой глины стянуты поры.

Применение:

Я развожу глину до сметанообразной консистенции фильтрованной водой. Добавляю в нее эфирные и косметические масла по типу кожи – это лаванда, иланг-иланг, аргана, мята, чайное дерево. Перед нанесением глины протираю лицо кубиком льда из отвара трав – ромашки и мяты.

Глиняные маски для лица - Маска с зеленой глиной

Далее наношу маску из глины. Держу ориентировочно 15-20 минут, каждые 2-3 минуты распыляю ароматическую воду из Крыма (можно заменить на термальную или обычную отфильтрованную). Это делается для того, чтобы глина на лице не засыхала и не вытягивала нужные минералы и питательные вещества из кожи.

Глиняные маски для лица - Маска с глиной

Смываю прохладной водой с помощью губки, чтобы не травмировать кожу. Про губки для очищения сказано тут: http://tutux.ru/opinion.php?id=29879

После наношу сыворотку и крем для лица по типу кожи. Как итог – кожа чистая и упругая, я так люблю это ощущение. Поры чистые, забиваются меньше. Цвет лица свежий и ровный. Делаю я глиняные маски каждую субботу, чередуя глину между собой.

Место покупки: Аптеки СПб.

Цена: От 15 до 30 рублей за пакетик 100 гр.

Искренне желаю всем красивой кожи! Рада, если мой отзыв пришелся по вкусу и был полезен.