Гиперсутизм какими противозачаточными лечится
Противозачаточные таблетки Жанин

Гиперсутизм какими противозачаточными лечится - Гормональный контрацептив Жанин - как я от него пострадала

Достоинства: надёжный от беременности
Недостатки: ненадёжный в лечении эндометриоза
Гормональный препарат Жанин относится к контрацептивам нового поколения. Он безопасен при длительном применении, также решает некоторые проблемы со здоровьем. Регулирует месячный цикл и защищает от нежелательной беременности, устраняет угревую сыпь, лечит себорею, гиперсутизм, андрогенную алопецию у женщин и для профилактики гинекологических заболеваний. Хороший контрацептив нашего времени.

Но, мне его назначали по другой причине. Придя к гинекологу, в надежде родить малыша, я начала лечение. Пролечившись основательно от воспаления, я было подумала, что мое лечение скоро закончится и я стану мамой. Но мечте не было дано сбыться. У меня начались сильные боли за неделю до менструации и во время неё. Я была в недоумении, почему после такого отличного лечения у меня, вместо того, чтобы все было в порядке, стало наоборот, еще хуже, чем было до лечения. И гинеколог не могла понять, почему у меня появились сильные боли. Были назначены, еще раз, сдать анализы, УЗИ. Но, гинеколог никак не могла определить, почему у меня такие сильные боли перед менструацией и во время нее. И, в очередной раз на УЗИ врач проверив, не сказав мне ничего, послала к гинекологу. Мой врач наконец-то она озвучила мне диагноз – Эндометриоз, а точнее Аденомиоз матки. Я, конечно, же, не знала, что собой представляет это болезнь и поэтому отнеслась спокойно. Впоследствии я узнала об этой болезни все. И теперь понимаю, почему у нас с мужем не было, и нет до сих пор детей.

Вначале мне была предложена Лапароскопия в другом городе. Но стоила она на тот момент дорого, поэтому я отказалась. тогда мне было предложено применить медикаментозное лечение, в состав которого также входил препарат Жанин. Назначение было такое: пить Жанин по 3 месяца без перерыва, затем перерыв дней 10 и так 9 месяцев.

Почему именно Жанин был предложен в качестве лечения Аденомиоза матки? Как мне объяснила гинеколог, эндометриоз (аденомиоз матки) развивается при наличии менструации, и надо было искусственно ее остановить. Жанин, как было уже сказано выше, менее опасный при длительном лечении. А мне, как раз и было назначено пить без перерывов это гормональное средство, тем самым, останавливая менструацию и развитие эндометриоза (аденомиоза матки). Я, же, конечно строго следовала указаниям гинеколога, и раз в 3 месяца приходила на осмотр. Результаты хоть небольшие, но были. Предатель эндометриоз, под действием Жанина, отступал на задние позиции. Я была рада! Но, пройдя весь этот курс лечения контрацептивом, я так и не стала мамой заветного малыша.

Хоть Жанин и считается хорошим средством, для меня он не сыграл существенную роль. После лечения им, через некоторое время я увидела его недочёты. У меня начались сбои в гормональном фоне, мало того, я обнаружила у себя в груди кисту, пришлось вновь обращаться к гинекологу, да еще и маммологу. Одно лечила, а приобрела кучу других болезней. Но, я зареклась, что, ни под каким предлогом больше не буду пить гормональные таблетки. К медикаментозному лечению (без гормонов) я добавила и народную медицину, благодаря ей мне стало намного лучше.