Гиперфорт
Напиток от давления Гипертофорт

Гиперфорт - Фигня на постном масле

Достоинства: Красивая упаковочка, состав без лишней химии
Недостатки: Бешеные деньги, давление ни как не снижает, что в критичный момент может стать фатальным
Я давлением очень редко страдаю, но метко. В основном на нервной почве. Как то тут немного понервничала, ночь плохо спали, соседи с милицией разбирались, пришла на работу с давящей головной болью, обычная таблетка от головы эффекта не дала. Промеряли давление (пожилая коллега постоянно с собой носит небольшой прибор для измерения давления на руку), оказалось высоким. Как сбить? Тут мне она же дала пакетик напитка от давления Гипертофорт, по ее словам, ей он помогает справиться с небольшим давлением и она даже пьет его, чтобы предотвращать приступы, если идет смена погоды. В общем растворила в чашке, на вкус сладковатый, как будто травянистые нотки. Пить можно, но явно не вариант, чтобы растягивать это удовольствие. Выпила за минуту этот напиток и стала ждать результата. Через полтора часа, когда поняла, что легче мне не становится, снова перемерила давление - оно упало с 145 до 142. За час крайне мало. Позвонила мужу, он посоветовал выпить Адельфан (он гипертоник). Купила в аптеке Адельфан, через полтора часа мне полегчало. Не знаю от Адельфана или от Гипертофорта, но меня гоняло в туалет до конца дня (мочегонный эффект).

Спросила, сколько стоит препарат Гипертофорт - оказалось, что почти 1000 рублей за несколько пакетиков. Учитывая, что давлением у нас страдают именно пенсионеры, то для них такие цены просто драконовские. У меня давление еще не такое уж и высокое было. Учитывая возрастные особенности моя норма 130 пример. 145 многовато, но не ужас. А вот у свекрови в среднем 160, а то и 180 идет давление. Это очень много, она встать не может. Напиток мне снизил давление на 3 единицы. И то это еще не факт. Между двумя замерами допускается такая погрешность. Вполне может случится так, что это просто была погрешность, а не реальное изменение.

В общем с одной стороны вроде натуральный состав, который явно не сделает хуже. С другой стороны, а если вот высокое давление, и ты будешь надеяться на Гипертофорт, и досидишь до какого-нибудь микроинсульта, игнорируя реальные, пусть и химические, но эффективно действующие препараты. Нет - это не для меня вариант.
Рекомендую другим: НЕТ