Главная » Все для дома » Товары для дома
Gimi lift 140 потолочная фото
Сушилка для белья Gimi Lift

Gimi lift 140 потолочная фото - Неплохая сушилка для белья

Достоинства: здОрово экономит место на балконе, направляющие металлические, легко протирать
Недостатки: направляющие для белья крепятся на веревках, не очень удобно развешивать вещи
Купили сушилку Gimi Lift, потому что это был более-менее подходящий вариант для нас. Белье сушу на балконе, напольные сушилки принципиально мне не нравятся - занимают слишком много места. Сушилку мы прикрепили к стене на большой высоте (а можно крепить и на потолок), в исходном положении направляющие для белья вплотную прилегают к боковым планкам.

Сушилка для белья Gimi Lift - сушилку прикрепили под потолок

Максимальная высота, на которую опускаются направляющие - 135 см. Опускание и подъем происходят благодаря специальной системе веревочек с роликами. У каждой направляющей для белья свое крепление - колечко. С одной стороны, это удобно, с другой нет. Специальной палкой с крючком цепляем колечко, опускаем направляющую, вешаем на нее белье, поднимаем наверх, закрепляем колечко в специальном держателе.

Сушилка для белья Gimi Lift - система лифт

Вроде все просто. Но что получается? Чтобы опустить все 6 направляющих, нужно 6 колечек снять с крепления, опустить направляющие, снова их поднять. Я, наверное, закреплю их все вместе, и буду поднимать и опускать 1 движением, а не шестью.

Сушилка для белья Gimi Lift - крепление веревок

Кроме того, направляющие - это металлические палочки, в которые продета веревка. То есть они качаются как качели, и вешать, вообще-то не всегда удобно. Хотя сами палочки довольно крепкие - не прогибаются под тяжестью белья, да и мыть их легко. В общем, такое вот устройство, с весьма спорными удобствами. Поэтому перед покупкой взвесьте все за и против.