Гигиеническая помада облепиха состав
Гигиеническая помада Аванта Облепиха

Гигиеническая помада облепиха состав - "На лицо ужасные, добрые внутри")

Достоинства: хорошо увлажняет
Недостатки: упаковка, состав не самый натуральный
Купила эту помаду просто ради интереса - она случайно попалась мне на глаза на кассе в косметическом магазине. Стоит помада очень дешево, всего 20р, представлена она в трех "вкусах": облепиха, малина и клубника.

Я выбрала именно облепиху, потому что подумала, что облепиховое масло должно, по идее, хорошо влиять на кожу губ. Однако, придя домой и рассмотрев состав повнимательнее, я немного разочаровалась - на первом место стоит parafinum liquidum, т. е обычный вазелин, именно он и будет действующим веществом в помаде, а никакая не облепиха.

Гигиеническая помада Аванта Облепиха - состав

Упаковка у помады ужасная, просто ужасная. Вся какая-то хлипкая, такое ощущение, что она развалится прямо у вас в руках. Сам стик даже шатается внутри и вот-вот выпадет!

Гигиеническая помада Аванта Облепиха - помада

Но я не зря написала "на лицо ужасные, добрые внутри") Несмотря на свой ненатуральный состав, несмотря на страшную упаковку, помада оказалась на редкость хорошей. Она прекрасно увлажняет, более того, она очень красиво смотрится на губах! Как хороший красивый блеск для губ! Не ожидала такого от помады за 20 р) Мне даже показалось, что со временем при длительном применении она слегка усиливает натуральный пигмент губ, так что они начинают выглядеть красивее сами по себе.

Покупкой я очень довольна, возможно, попробую и другие "вкусы" из этой серии!