Главная » Путешествия и туризм » Турфирмы и компании
Гиды tez tour паттайя
Туроператор Tez Tour

Гиды tez tour паттайя - Организация отличная, персонал - так себе

Достоинства: Доступные цены на туры, большой выбор направлений, четкая организация поездок, большая отельная база
Недостатки: Главный и единственный для меня - безликий и грубоватый персонал
Ездила с туроператором Tez Tour в Таиланд в сентябре 2013 года. В целом осталась довольна и могу сказать с уверенностью, что отпуск мой с Тез Туром удался. Однако были несколько омрачающих моментов.

Туроператор Tez Tour - Сад Нонг Нуч

Тур купила на две недели в Паттайю, в трехзвездочный отель Гранд Джомтьен. Перелет был на крыльях авиакомпании Трансаэро. Рейс, к счастью, не задержали ни на минуту. Однако сотрудница стойки Тез тур в аэропорту Кольцово, от которой я должна была получить распечатки моей путевки, отельного ваучера и т. д., почему-то повела себя грубо и не пожелала ответить на мой простой вопрос касательно принимающей стороны. Мне открыто сказали: "Почему это я должна отвечать на ваши вопросы? Я просто отдаю документы!".

Туроператор Tez Tour - Китайский храм, экскурсия Дискавери

Не позволив испортить себе настроение, я все же бодро перенесла перелет длиной в 8 часов. В аэропорту Бангкока нас встретили тайские сотрудники и проводили до фирменного трансферного автобуса, в котором мы два часа ехали до Паттайи. Трансферный гид Тез Тура монотонно и равнодушно что-то бубнил, постоянно запинался и раздражался в ответ на любые, даже самые невинные вопросы туристов. Слушать его было не очень приятно.

Туроператор Tez Tour - Пляж Ко Лан близ Паттайи

В отель меня заселили очень быстро, в приятный и просторный чистый номер. Однако меня ждало еще одно разочарование касательно туроператорского стафа в лице отельного гида Алексея. Он вел себя почему-то очень нагло, до смерти всех запугал, что мы не должны ни в коем случае брать экскурсии у тайских уличных агентств, потому что нас обязательно обманут, а еще могут ограбить во время путешествия или даже избить.

Туроператор Tez Tour - Шоу слонов в экскурсии на реку Квай

Я неосмотрительно купила в первый же день у Алексея экскурсии в тропический сад Нонг Нуч, на реку Квай и Дискавери-тур. Экскурсии были столь же интересны и хорошо организованы, сколь во всех трех были на удивление задерганные, равнодушные к своему делу и, как мне показалось, не самые квалифицированные гиды. Каково же было мое разочарование, когда мои соседи по этажу в отеле рассказали, что спокойно пошли в одно уличное агентство, о котором прочли на одном форуме о Таиланде, и купили в том числе и те же путевки, что я взяла у Тез тура, только по цене в 2 раза меньше! И они оказались невероятно довольны в том числе и работой гидов.

Туроператор Tez Tour - Ночная паттайя, вид из окна моего отеля

Последнее неприятное соприкосновение с сотрудником Тез тура - трансферный гид Евгений во время поездки назад, в аэропорт Бангкока. Он недовольно ворчал, что туристы такие нерасторопные и зачем-то заставил всех сонных туристов в автобусе заполнять нелепые многолистовые анкеты-отзывы о работе туроператора.
В общем, мой совет: Тез Тур - хороший туроператор, если касаться Таиланда и Паттайи. Он предлагает массу отелей, у него много туров разной ценовой категории. Есть и очень приятные по соотношению цена-качество. Однако постарайтесь как можно меньше контактировать с отельными-трансферными гидами во время поездки, чтобы не портить себе настроение.