Главная » Строительство и ремонт » Стройматериалы
Гибкие панели пвх под сланец
Панели ПВХ Пенопол

Гибкие панели пвх под сланец - Экономные панели ПВХ

Достоинства: Легко клеить и ухаживать, не хуже керамики.
Недостатки: Не обнаружены
Делая ремонт в ванной комнате, задумалась, что бы такое сделать со стенами. Обошла кучу магазинов со строительным материалом и наткнулась на панели ПВХ с имитацией камня, кирпича, сланца, размером 1035х500 см. Цвета разные на выбор. Сразу скажу о достоинствах. Клеятся панели на обычный водостойкий клей белого или прозрачного цвета. Стены предварительно не требуют обработки. справиться с данной работой может даже женщина, все очень легко и просто. Также можно сказать и о экономии, на ванную комнату 1,5х1,5 ушло всего 25 штук. Это при том, что я, особенно, их не экономила. Были опасения, по поводу устойчивости рисунка, но в процессе эксплуатации опасения отпали, два года висят ничего не стерлось, даже с моющими средствами. Но недостатки все таки есть. Углы придется декорировать, так как данный вид панелей, приходиться обрезать под размер, положить как обои, в угол, не получиться. Эта проблема решаема. Вид ванной комнаты, становится не обычным и самое главное все считают, что это очень дорого. На самом деле одна пластина такой панели стоит 180 рублей. А из инструкции я узнала, что такие панели можно клеить еще и в коридор и на кухню, вместо фартука. Если хотите экономно и самостоятельно ремонтировать рекомендую.