Герой отзовы
Фильм Герой (2016)

Герой отзовы - Думала будет хуже, но для дебюта - пойдет

Достоинства: Есть действительно драматичные и сильные моменты, многие актеры
Недостатки: Есть какие то абсурдные моменты, до конца не понятно - драма это или романтика
Я сразу с неким скепсисом отнеслась к тому, что Билан снялся в кино. При чем ни в какой то легкой романтической комедии или мелодраме, а сразу на такое серьезное дело замахнулся. Русский офицер - это вам не грязным пальцем пуп ковырять. Это вам не на "Евровидение" с рояля прыгать. И тема то выбрана такая серьезная, переломная. А Билан с его песенками всегда шел мимо меня, и его творчество если и врывалось в мою жизнь, то исключительно в виде звуков из припаркованной под окнами машины. И то я после этого окно закрывала. Ну это чтоб вы понимали мое отношение в Билану-певцу.

И вот он вышел - фильм Герой 2016 года. Сразу скажу, что в целом общее впечатление - позитивное. Я ожидала худшей игры от Дмитрия, думала, что если часто маскировать кашлем смех в кинотеатре, то сидящие рядом фанатки что то не то заподозрят. Шутка. Девушек было действительно не мало. Некоторые в иные моменты даже с платочками сидели - в фильме есть пара моментов, вообще то действительно неплохих для того чтобы слезу выжать.

Как ни странно, Билан по игре мне понравился даже больше чем героиня Светланы Ивановой. Не знаю. При чем, если в первые встречи героев, они беззаботны, и героня Светланы какая то наивная, слишком легкая, наивная. Что называется "жизни не знает", но это и логично, ведь самое страшное для России время еще впереди. Но дальше, я именно от нее ожидала больше отдачи, драмы, некого такого излома. А не получила. А излом важен, так как те времена людей почище Великой отечественной ломали. Не даром звучит в фильме "Царя - нет, прежней России - нет" Ориентиров нет, люди в ступоре, а те кто во все времена готов урвать кусок послаще, этим пользуются.

Билан очень старался показать стержень, который был в Долматове. Ведь в смутное время, единственное, на что может надеяться человек, это на те "маячки", которые заложены им воспитанием. Честь, совесть, благородство - то на чем стоял русский офицер. Возможно, не всегда это удалось Дмитрию показать, но было видно что он прямо очень старается. А если что то и не вышло, то это первый опыт. Поэтому, при всей холодности к Билану-певцу, я с неким уважением отношусь к Балану - начинающему актеру. Внешний вид получился не плохим, я бы не сказала, что в его облике сквозила какая то гламурность поп-певца. Этого "привкуса" не было.

Так о чем же фильм? Об России в переломный момент, или про любовь? Как мне кажется (да простят меня те, кто больше склоняется к романтике), фильм бы выиграл если бы любви в нем было бы несколько меньше, а общей жизненной драмы для всех и каждого в России больше. Любовь сквозь время и расстояние - хорошая канва для истории, но главное не переборщить с этим.

История продолжится и после того, как острая фаза переломного момента закончится. "Я найду тебя в Париже".

Чем мне понравился фильм "Герой" 2016.

Моментов несколько. Как не крути, а актерский состав не плох. Главные герои, конечно при ином выборе актеров могли бы быть просто неотразимы, но и те что имеются, уж на твердую тройку фильм вытягивают. А уж Балуев - люблю таких персонажей в кино, они всегда интересны.

Передать атмосферу того времени удалось. Мне понравилась и княжеская жизнь в имении, и балы, и неприглядная сторона войны с боями, взрывами, госпиталем и кровью. Все это хорошо смотрится и в плане декораций, и в плане костюмов. "Картонно" ни чего не смотрелось. Более сильные моменты - это конечно обозы, стоны раненых. Картинка настолько серая, что безысходность и страдания людей передаются через экран. Музыкальное сопровождение тоже хорошее.

Что не понравилось.

Ну опустив, претензии к игре 2 ключевых героев, могу сказать, был один абсурдный момент в госпитале. Капец же просто - вокруг люди умирают, орут от боли, а главным героям как бы сказать без спойлеров - все равно на это. Так же иной раз чрезмерные старания Дмитрия граничили с "Переигрываете вы батенька, переигрываете".

В целом колеблюсь между 3 и 4, но даже поставлю 4, наше кино нужно поддерживать. В кино сходить можно. Правда есть там некая эротическая сцена, но для +12 мне кажется, такое уже можно показывать.