Герой отцывы
Фильм Герой (2016)

Герой отцывы - Вера, Честь и Отечество - кто если не Мы? Герои всегда будут героями

Достоинства: герои - воины света и добра
Недостатки: герои есть и среди зла
Кто они - герои? Те кто под палкой идут на войну ради наград? Те кто не смотрит телевизор, а строит свое мнение? Те кто несмотря на свои боли идет помогать другим? ТЕ кто тушит пожар? ТЕ кто подает руку тем кому еще тяжелее? Кто они - герои?

Кино "Герой" может немного и оскорбить память, но мне кажется даже если в главной роли Билан - то почерк современного мира, о том что любовь как энергия не умирает. Чем то напоминает мне "Облачный атлас", я редко хожу в кино, но сюда невозможно не сходить. Уж больно трейлер понравился и время как раз было. Я люблю ходить одна в кино, театр, выставки и музеи. Потому что люблю составить полное мнение и свое.

В кино мне понравилось все - особенно звук! Это такая редкость - четкая речь, дикция (наконец то!) - актеры выговаривали все слова и четко все было. Тем более у этой актрисы в кино других она нередко заглатывала слова, этим мне и запомнилась. Отличная операторская съемка, тоже редкость! Видно, что на фильме не экономили. Когда вокруг разруха и взрывы, когда даже Царь испугался, обычный офицер и горстка оставшихся воинов удержали врага. Знаю историю и подтверждаю, что реально так все и было, все там в то время смешалось и узнать кто прав, кто нет - деморализованные отряды войск... нашлись те кто баламутил в то время и им очень хорошо за это платили! Идеи там были почти разные и у каждого была своя правда. Тогда СМИ не было, а были глашатаи - которые подносили керосин, подливали масла в огонь причем с двух сторон. В итоге...

Кино - это всего лишь кино.. но в нем столько истины! Как говорил философ Ларошфуко: герои есть не только у добра, но и зла. У зла тоже свои герои и здесь, неважно ан чьей стороне, но тоже с двух сторон бессмысленной бойни есть свои герои. Причем как мы знаем из курса истории - чья сторона победит - у того и добрые герои, кто проиграет - тот буржуй.

В кино очень красиво показана именно та черта, которая еще в "Адмирале" просматривалась.

Там Хабенский, а тут такой же "герой" Дима Билан. У него красивое лицо и играл он красиво, особенно взгляд у него симпатичный. Однако его лицо чаще мелькает в рекламе, в клипах, а поэтому сложно было представить его в роли определенного Героя..

Я рекомендую обязательно сходить в кино, именно ради звука! Вы будете окружены звуками, спецэффектами, легким таким трансом, мне кажется обычный домашний экран не передаст всех ощущений, ради который фильм и снят на широком экране. Лично я удовольствие получила от просмотра. Фильм очень полон и ожидаемых моментов вроде любви на волне войны и неожиданных, современных так сказать выпадов, чем он и хорош. Советую сходить!

Энергия любви и добра не исчезает, а просто сохраняется на жестком диске Вселенной...