Главная » Книги и пресса » Газеты, Журналы
Геолёнок статья
Журнал

Геолёнок статья - Яркий детский журнал, богатый фотографиями

Достоинства: Много фотографий животных, неинтересные факты обо всем на свете, комиксы, ребусы для детей
Недостатки: Некоторые статьи отнюдь не детские, длинные
Сейчас не очень много хороших детских журналов - в основном дорогие развлекательные - про героев мультфильмов, кино, малоинформативные. Поэтому выписала для своих деток журнал ГЕОленок - младшего брата красочного ГЕО.

Журнал GEOленок - Апрельский номер ГЕОленка

Получив первый номер немного расстроилась - он был посвящен дню рождения журнала, статьи все были о типографии, редакторах. А о животных, которых обожает моя дочь, было лишь пара страниц. Пятую часть журнала занимают комикс и ребусы с прочими заданиями на смекалку для детишек.
А вообще журнал очень яркий и качественный. Отличные фотографии, особенно из мира фауны.
Статьи обо всем на свете - интересные факты, репортажи с выставок, рассказы о животных. В последнем из номеров была статья о собачьем приюте в оригинальном оформлении:

Журнал GEOленок - Статья в ГЕОленке о собачьем приюте

Надеюсь, после выхода в свет журнала, эти милые щеночки нашли себе хозяев!

Но этот журнал оказался нам "великоват"... Все, что там описано будет скорее интересно школьникам, нежели пятилеткам, как моя старшая дочка. Некоторые статьи затянуты, не интересны пока ей.
Но журнал очень хороший! Складываю все номера в стопочку - будем перечитывать когда подрастет.