Гель Лошадиная сила
Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки

Гель Лошадиная сила - Палочка-выручалочка от отеков и болей

Достоинства: помогает справиться с усталостью ног, отеками, болевыми ощущениями, большой объем, экономный расход
Недостатки: я не обнаружила
Тонизирующий гель «Лошадиная сила» с конским каштаном и пиявками я пользуюсь уже давно, больше года и очень довольна, хотя мнения о нем противоречивые. Вот здесь нужно внести уточнение, смотря какой вы хотите получить от него эффект. если избавиться от варикоза и убрать выступившие набрякшие вены, то вам явно не по адресу, гель с такими глобальными проблемами не справится. Но, с другой стороны, он и не обещает этого. А вот если хотите убрать отеки, боли и тяжесть в конечностях, то средство вам поможет. Лично для меня это просто спасение, например, когда долго ходишь на каблуках, ноги гудят и побаливают, тогда я вспоминаю, что у меня есть замечательный гель «Лошадиная сила».

Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки - Тонизирующтй гель Лошадиная сила

По цене он не дешев, но и объем не детский – 500 мл. Мы мажемся при необходимости всей семьей, практически каждый день, а он и не думает заканчиваться. Закончится – куплю еще, правда, не знаю, сколько он сейчас стоит, думаю, цена на него существенно выросла.

Гель для ног Лошадиная сила Хорс Форс с конским каштаном и экстрактом пиявки - Тонизирующий гель Лошадиная сила

Кстати, он помогает справиться с целлюлитом, если вы смотрите последние выпуски «Дома-2», то обратили внимание, что там сейчас этот гель рекламируют как эффективное средство от целлюлита. Я, правда, не пробовала пока, но многие отмечают такой эффект. Надо попробовать, лето не за горами.

Пока же я использую его строго по назначению в профилактических и лечебных целях. Работа у меня сидячая, кровь в ногах застаивается, а это очень вредно, спортом сейчас не занимаюсь. К концу дня ноги отекают. Прихожу домой, принимаю душ, мажу ножки гелем и отдыхаю какое-то время, а если ноги вверх закинуть, то эффект удваивается. Отеки спадают очень быстро. Одно время я усиленно занималась спортом и после тренировок ноги болели, гель и тут выручал меня. Он снимал болезненные ощущения и усиливал циркуляцию крови.

В составе содержатся конский каштан, экстракт пиявки, эфирные масла, ментол, экстракты растений. Запах, конечно, очень сильный, специфический, но оно и понятно, столько эфирных масел, камфора и ментол. По этой причине я им пользуюсь только по вечерам, когда прихожу домой, перед выходом на улицу не рискую. Зато эффект очень приятный, масло холодит и ножкам становится комфортно, усталость уходит.

От варикоза гель не вылечит, это достаточно серьезное заболевание, а вот предупредить появление вен и сосудистых звездочек ему вполне по силам. Кстати, уже имеющиеся звездочки он не убирает, надо быть объективными.

Расходуется гель «Лошадиная сила» очень экономно, много лить из бутылочки его нет необходимости, втирать сильно в кожу нельзя, особенно если у вас есть выступившие вены. Наносится он плавными движениями и аккуратно растирается.

Гель имеет жидкую консистенцию, быстро впитывается, после использования нужно обязательно помыть руки: во-первых, запах, а во-вторых, можете случайно докоснуться до глаз, а это вызовет раздражение слизистой.