Гель для умывания от черных точек отзывы
Гель для умывания Пропеллер от черных точек

Гель для умывания от черных точек отзывы - Достойный косметический продукт за небольшие деньги

Достоинства: Доступная цена, хорошо очищает кожу, подходит для чувствительной кожи, не пересушивает
Недостатки: Слабо пенится
Вот и настал момент, которого я уже и ждать перестала. Накупив косметики "Пропеллер", испытывая разочарование за разочарованием, я нашла, наконец, средство, которое купила не зря.
Гель для умывания "Пропеллер" от черных точек с активированным углем! Замечательный гель за 108 рублей (250 мл) отлично подходит жирной и комбинированной коже.
Первое, что в этом средстве привлекает и несколько настораживает - это его цвет. Не зеленый, не синий и не белый... А черный! Ну это, понятное дело, за счет пребывания здесь активированного угля.
Гель обещает избавить кожу от черных точек, устранить жирный блеск и еще много чего хорошего сотворить. К тому же не имеет в составе мыла, парабенов и красителей.

Лично я не испытываю страха перед парабенами и мылом, но все равно приятно.

Гель для умывания Пропеллер от черных точек - упаковка

Тестила я это средство в течение двух недель и вот что у меня получилось узнать.
Аромат у геля сладковатый, на мой взгляд, "дешевенький", но не неприятный, а вполне терпимый.

Гель не жидкий, выдавливается комочками, которые расползаться начинают в процессе начала размыливания. Мне достался гель не с помповым дозатором, а с обычным, поэтому проблем здесь не возникло. Бутылочка мягкая - сколько хочу, столько и выдавливаю из нее геля.

Гель для умывания Пропеллер от черных точек - упаковка

Пенится гель плохо (Мыло, парабены, где вы?! Ау!). Но я пену люблю, поэтому постаралась добиться желаемого при помощи спонжа для умывания. Получилось. Но на ладошке гель не пенится почти никак.

Гель для умывания Пропеллер от черных точек - упаковка

Оценку снижать за это не буду, т. к. кожу это средство очищает отлично, буквально "до скрипа". Более того, по завершении умывания кожа не пересушена совершенно. У меня комбинированная кожа и она очень довольна. Думаю, для жирной кожи этот гель тоже хорошо подойдет.
Что касается избавления от черных точек, то на основании моего опыта использования ничего сказать не могу. У меня на лице черных точек мало, к тому же они не слишком яркие, поэтому отследить динамику их исчезновения трудновато.
Но даже если "Гель для умывания с активированным углем" от "Пропеллер" ничего с черными точками не делает, все равно он достоин, по-моему, высшей оценки как бюджетное и не агрессивное средство для умывания!