Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Гель для удаления кутикулы виктория шу наил кер
Гель для удаления кутикулы Victoria Shu с маслом сладкого миндаля

Гель для удаления кутикулы виктория шу наил кер - Ну вот почти...

Достоинства: размягчает кутикулу
Недостатки: есть спирт в составе
Добрый вечер всем, кто читает.

Сейчас речь пойдет о геле для удаления кутикулы с маслом сладкого миндаля Victoria Shu, который я бы все таки назвала по другому. Явно не для удаления. Помогает размягчить, а потом уже удалить. Но обо всем по порядку. Стоимость 170 рублей. Также производитель указал, что есть масло сладкого миндаля. Наверное, именно поэтому и решила все-таки купить этот гель, хоть и зарекалась этого не делать. В составе есть спирт, из-за которого портится кожа, но масло должно перебороть его. В общем, взяла на пробу.

Гель для удаления кутикулы Victoria Shu с маслом сладкого миндаля - гель

На оборотной стороне производитель указал, что гуль удаляет кутикулу и размягчает ее, а также увлажняя. Так что же он делает? Удаляет ее вообще или ухаживает за ней? Вот эти слова я не совсем поняла. В применении указано, что оставить лучше на пару минут. Ладно хоть предупредили, все-таки спирт присутствует. Палочкой, как сказано далее, я не отодвигала, а работала щипчиками, как и в других случаях.

Гель для удаления кутикулы Victoria Shu с маслом сладкого миндаля - гель

Гель для удаления кутикулы Виктория Шу очень вязкий, напоминает какую-то слизь. Пахнет сладко, именно миндалем. Кисточка достаточно жесткая, именно ей и удобно наносить гель на кутикулу. Вот что что, а кисть понравилась!

Гель для удаления кутикулы Victoria Shu с маслом сладкого миндаля - гель

Гель прозрачный, но все-таки какой-то мутный. Через него сложно разглядеть кутикулу. Поэтому стираю всегда по интуиции.

Гель для удаления кутикулы Victoria Shu с маслом сладкого миндаля - гель

А вот теперь о самом результате. После пары минут кожа и кутикула действительно становится мягче. Конечно же, не исчезает и не разъедается. Это производитель приукрасил, но все же изменения есть. Палочкой сдвигать не привыкла, а щипцами очень легко убирается. Даже усилий не надо. Кожа отходит ровно по нужно линии. Нет ран и тому подобного. Но после применения кожа и все руки остаются очень липкими, похоже из-за сладкого миндаля. Ну да, он же сладкий. Приходится мыть руки с мылом. Позже крашу ногти и смело хожу дня четыре, после чего кожа вокруг ногтя и кутикула требуют опять влаги и геля для удаления кутикулы Victoria Shu. В составе есть спирт, но далеко не на первом месте, в малых количествах. Поэтому кутикула начинает высыхать не на первые дни, как у других средств. Но как ни крути, через дней пять все равно придется поправлять весь маникюр, поэтому особо не расстроена.