Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Гель для каникулы салли хансен
Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover

Гель для каникулы салли хансен - Начали за здравие, а закончили за упокой...

Достоинства: удаляет кутикулу
Недостатки: очень сушит кожу
Здравствуйте, всем кто читает этот отзыв.

Сейчас расскажу о средстве, которое многие считают просто великолепным. Прочитав много отзывов в Интернете о различных гелях, я решила, что и себе приобрету такую чудо-вещь. Стоит гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover довольно прилично, 260 рублей. Но объем большой, но все же дороговато. Я была уверена, что все будет отлично и быстро. Так и было, но только первое время. Догадалась я позже, когда взглянула на состав.

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover - гель

На оборотной стороне нет состава, точнее все не по русски. Может и есть состав, но на русском он был представлен на коробке, в которой и продавался сам гель. Там был и способ применения и краткое описание, но, к сожалению, я ее уже выкинула, а зря оказывается.

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover - гель

Горлышко у геля удобное, наносится легко, просто стоит слегка нажать на тюбик.

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover - гель

Подождать минуту и отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или любой другой. Я же больше предпочитаю работать щипцами, так надежней и прочней.

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover - гель

И вроде бы все отлично. За одну минуты кожа становится заметно мягче и тоньше. Иногда повторяю процедуру, после чего кутикула практически разъедается. Первое время я радовалась, так как очень быстро и эффективно получается, но я даже не задумывалась о том, что в составе, раз такое мощное средство. И вот после дней трех на ногтях появляется шершавый ноготь, будто его щипцами растрепали. Выглядит каким-то больным. И это именно на том месте, куда наносила гель, то есть у основания, где самый уязвимый ноготь. Но это еще не все. Кутикула начинает отрастать сухая и белая. Кожа вокруг ногтя очень грубая и жесткая. Такой маникюр выглядит хуже, чем было до. После того, как я заглянула в состав, все встало на свои места. Оказывается, что кроме химии там нечего нет! На первом месте спирт, который и так чувствуется по аромату. Далее едет одна сплошная химия. И самое главное, что нет ни одного средства, которое бы увлажняло.

Именно по этому необходимо работать с ногтями каждый день. Такой возможности у меня нет, да и денег жалко на такое. Попросту приучила кутикулу к гелю Instant Cuticle Remover от Sally Hansen. Отвыкала долго и больше пользоваться им не буду.
Рекомендую другим: НЕТ