Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Где в форосе покупать фрукты
Крым, Форос

Где в форосе покупать фрукты - Форос - рай на ЮБК

Достоинства: Целебное сочетание многовековой хвои и морского воздуха
Недостатки: В раю нет недостатков!
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Форосе с теми, кого манит южное побережье Крыма, но пока не было возможности посетить этот чудо курорт. Мы чаще всего отдыхаем не привязываясь к каким-либо путевкам, обязательным программам, обедам по расписанию. Отдых для нас это прежде всего отступление от правил и условностей. В Форосе вы сможете найти массу уголков, где можно вкусно и легко перекусить или поглотить полноценный обед. Купить фрукты и овощи с ароматом, которого не ощутишь от фруктов приобретенных в супермаркете. Форос расположен в уютной, теплой с прекрасным мягким климатом лагуне. Благодаря такому расположению все пляжи Фороса защищены от ветра. Здесь как ни где в другом месте Крыма скопление реликтовых деревьев, которые местные жители и работники коммунальных служб всячески оберегают. Устанавливают поддерживающие колонны под ветви многовековых деревьев спускающихся над тропинками ведущими к морю.

Крым, Форос - ветви дерева над дорогой к морю

Воздух просто пропитан пьянящим хвойным и морским ароматом. На пляже никогда не ощущается жара, легкий бриз изредка набегающий на кроны деревьев и насыщает его еще большим ароматом хвои. В Форосе имеется два крупных доступных для всех желающих пляжа, расположенных по разные стороны от небольшого, но похожего на маленький итальянский городок центра Фороса. Слева от центра городка находится городской пляж. На этом пляже меньше растительности и более каменистое дно. Справа от центральной площади находится парк с поместьем промышленника Кузнецова.

Крым, Форос - Парк промышленника Кузнецова

На территории парка разместился красивый, многоэтажный современный санаторий. Стоимость номеров в нем впечатляет конечно, но в самом городке имеется великое множество и других предложений по жилью на любой вкус. Парк очень хорошо сохранился и постоянно поддерживается в чистоте и порядке, но есть уголки этого же парка, которые менее часто посещаются людьми и от этого обладают какой то тайной. Нет, заросших мест там нет, тропинки с величайшим мастерством выложенные крестьянами, жившими в этом поместье до сих пор на много лучше, чем некоторые современные дороги, только травка кое-где пробивается. Множество ручейков, родников, озерец с кувшинками.

Крым, Форос - Озеро с кувшинками

Не очень далеко от Фороса находятся знаменитые Байдарские ворота. Еще одной визиткой курорта является Форосская церковь.

Крым, Форос - Форосская церковь

Её вернул к жизни президент Кучма Л. Д. за что ему большое спасибо. С территории смотровой площадки весь Форос как на ладони. Правдивость моих слов можете оценить из приложенных личных фото. Советую ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ хоть один раз побывать в этом раю!