Гараж из чагинтона
Мультфильм Веселые паровозики из Чаггингтона

Гараж из чагинтона - В восторге и мальчики и девочки

Достоинства: Красивый приятный мультфильм с милыми героями и заводной песенкой. Очень естественно все изображено. Учит добру, дружбе, послушанию, труду
Недостатки: Не обнаружено
Я долго не обращала внимание на мультфильм "Веселые паровозики из Чаггингтона", потому что у меня растут дочки, а паровозики и прочая техника у меня ассоциируется с мальчишечьими увлечениями. Но ой как я сильно ошибалась!

Началось все с рекламного ролика какой-то игрушки серии "Веселые паровозики из Чаггингтона", там звучала забавная заводная песенка, которую мое дитя сразу полюбила, и при каждом знакомом звуке бежала к телевизору, дабы узреть любимый рекламный ролик.

Порывшись в сетке телепередач, я тогда не нашла этого мультфильма и взялась качать серию за серией из интернета. Ребенок был в восторге!

В итоге, к моменту начала демонстрации этого мульт сериала по каналу "Карусель" в нашей видеотеке уже на собиралось два сезона этих замечательных мультфильмов.

Мультфильм Веселые паровозики из Чаггингтона - Мультфильм

Признаться честно, я и сама от этого мультика балдею и смотрю все новые серии. Даже не потому, чтобы объяснить детям, вдруг им что-то окажется непонятным, а потому, что мне самой интересно, что же на этот раз задумают маленькие паровозики.

А вот насчет содержания и смысловой нагрузки здесь я точно не волнуюсь!

Мультфильм очень позитивный и добрый. Никаких скрытых подтекстов и тем более насилия.

Изначально в мультике было 3 главных героя - маленьких поровозика, живущих в городе паровозов и людей: Уилсона, Брюстера и Коко. Но уже в новом сезоне к ним добавилось еще парочка молодых неопытных поездов со своими характерами и привычками. Стало еще более интересно.

В принципе, это обычный мультфильм, учащий детей добру, взаимопомощи, дружбе, послушанию и прочим хорошим качествам. Просто персонажи выбраны немного необычные.

Хотя нет, сейчас много подобных мультфильмов про того же Паровозика Тишку (российский аналог "Чаггингтона"), самосвала Чака, да и брендированные диснеевские Тачки. Но перечисленные мною мультфильмы лишь обыгрывают ситуацию: если бы вместо людей были машины, а в "Чаггингтоне" все как в жизни - есть паровозы, ездящие строго по рельсам, строго на топливе, а есть люди, которые их чинят, моют, живут и занимаются своими обычными делами, а одушевленные паровозы им в этом помогают.

Мультфильм Веселые паровозики из Чаггингтона - Мультфильм

Хочу так же отметить и замечательную графику мультфильма. Яркие картинки, правильные формы и пропорции, милые приятные персонажи, и опять таки все очень естественно сделано и натурально. По этому мультфильмы даже можно изучать историю паровозов, так как тут есть как старинные паровозы, старина Пит, например, так и современные ультра скоростные электровозы.

А эта заводная песенка на заставке: "Чаггингтон, чага-чага-чага, чага-чага-чага... ", блин, вот как услышу, хожу потом целый день пою =)