Главная » Питание » Продукты питания
Фрикадельки из говядины мираторг отзывы
Фрикадельки Мираторг из говядины

Фрикадельки из говядины мираторг отзывы - Откуда в полуфабрикате категории Г взяться отборной говядине

Достоинства: можно быстро приготовить несколькими способами
Недостатки: основной недостаток - состав (подробный разбор в отзыве), без собственной кулинарной фантазии вкус никакой
Всем доброго времени суток!

Знаю, что некоторые хозяйки не признают полуфабрикаты. Скажу честно - я им завидую. И сама бы с радостью кормила семью только свежеприготовленными блюдами. Но в моей морозильной камере всегда есть полуфабрикаты, которые реально выручают, когда на приготовление кулинарных изысков нет времени, когда по состоянию здоровья просто не можешь долго стоять у плиты или когда кто-нибудь неожиданно пожаловал в гости. В общем, совсем отказаться от полуфабрикатов у меня никак не получается. И, кстати, среди них попадаются очень даже неплохие продукты, вкусные и с нормальным составом.

Но в этом отзыве речь пойдет не о таком продукте. Однажды купила я фрикадельки Мираторг из говядины. Во-первых, повелась на активную рекламу, кричащую "мы кормим людей". Во-вторых, понравилось изображение фрикаделек на упаковке - такие аппетитные, как из натурального фарша. В-третьих, возымело положительное действие описание на лицевой стороне упаковке - что фрикадельки сочные, из отборной говядины и "придутся по вкусу даже самому искушенному гурману". И, конечно, информация о том, что в продукте нет ГМО и приготовить можно всего за 10 мин., тоже поспособствовала покупке.

Фрикадельки Мираторг из говядины - вид упаковки с лицевой стороны

Там же, в магазине, я изучила и информацию на обратной стороне яркой коробочки. Производитель предлагает приготовить фрикадельки одним из трех способов: на сковороде, в кастрюле и во фритюре. Время приготовления в каждом из них одинаковое - 10 мин. Вариант "во фритюре" я сразу исключила - не люблю блюда, приготовленные в большом количестве масла. Состав я тоже прочитала в магазине. Он мне не понравился. Но фрикадельки решила все же купить, потому что из всех полуфабрикатов, имевшихся на тот момент в магазине, этот был самым приемлемым.

Фрикадельки Мираторг из говядины - ин-ция на обратной стороне упаковки

Сами фрикадельки помещены в пакет. Форма аккуратная, но не идеальная, этакая а-ля ручная лепка. Не слипшиеся и в пакете нет снега, что свидетельствует о том, что они не подвергались разморозке, что недопустимо по информации от производителя.

Фрикадельки Мираторг из говядины - фрикадельки

Если обжаривать их или варить просто, без соуса и специй, то вкус никакой. Я готовила их в сотейнике, залив томатно-перечным соусом. Готовила дольше, чем рекомендуемые 10 мин. Получилось вкусно, но консистенция фарша совершенно не понравилась - слишком мелкая, как пыль, совсем не такая, как на картинке, и как бы... мыльная. Содержимое коробочки все же было съедено за раз тремя членами моей семьи. Муж и сын сказали, что вкусно. Но это только благодаря моим ухищрениям. Я же для себя определенно решила, что больше эти фрикадельки Мираторг из говядины не куплю!

Такое решение было принято после детального разбора состава.

Фрикадельки Мираторг из говядины - состав

О какой отборной говядине может идти речь, если данный мясной продукт относится к категории Г?! Чем дальше буква от начала алфавита, тем хуже качество используемого мяса. Таких категорий всего пять - А, Б, В, Г, Д. И данные фрикадельки относятся к предпоследней! категории. Хуже только категория Д - это уже полнейшая гадость. Значит, с "отборной" говядиной производитель явно переврал. Продукты двух последних категорий должны стоить дешево, чего не скажешь о данных фрикадельках. Сейчас точной стоимости не помню, но получалось что-то более 250 руб. за кг. В составе есть Е621 - это глутамат натрия. О его вреде и безопасности спорят не меньше, чем о ГМО. Присутствует среди ингредиентов и Е316. Это эриторбат натрия, относящийся к категории антиоксидантов и не допускающий окисления, прогоркания продукта и изменения его цвета. Лично мне непонятно, зачем он нужен в замороженном полуфабрикате? Не симпатичен мне и ароматизатор "говядина". Присутствие в составе соевого белка и пшеничной муки наводят на вопрос - а сколько же в составе того мяса, даже такой низкой категории?

Нет, больше такие фрикадельки я не куплю и вам не советую. И впредь, если доведется, буду тщательно изучать состав полуфабрикатов от Мираторг прямо на месте, в магазине.
Рекомендую другим: НЕТ