Франшиза айсберри
Фильм Форсаж 6

Франшиза айсберри - Просто класс!

Достоинства: Захватывающий сюжет и Вин Дизель просто супер
Недостатки: Нет недостатков
Смотрел до этого только первую часть и, похоже, немного потерял. Тем более, что в начале фильма Джастин Лин любезно представляет ретроспективу предыдущих частей достопочтенной франшизы.
Как, собственно, и ожидал - горькая отрава. Смесь дуболомных персонажей с отсутствием всякого здравого смысла. Абсурд предлагаемых ситуаций поражает. Законы Ньютона в этой картине не работают, зато есть погоня на танке, при чём мне показалось, что этот самый танк ехал со скоростью света. В нём же была сокрыта и главная причина всей истории. Микрочип! (вот это сценарная находка!) В танке! Ну а где же ещё-то?
В общем, за 12 лет ни черта не изменилось. Те же хари (просящая и, видимо, не раз получавшая у В. Дизеля и вечно чем-то недовольная у М. Родригез, плюс мелькнувшая физи-я Стетэма. Была ещё замечена харя Фифтисента, но как оказалось - это "брат-близнец".

Седьмую часть "киноэпопеи" снимает Джеймс Ван, который, надеюсь, добавит фильму ярких красок (особенно красной) и напряжённого, запутанного сюжета. Надеюсь всем плохим парням уже, наконец, отпилят зловредные качаны пилой, а хорошие парни отправятся в астрал. А затянувшейся франшизе придёт заслуженный кабздец!