Фото маски из фильма кто я
Фильм Кто я (2015)

Фото маски из фильма кто я - Неожиданно хорошее кино, я даже удивилась

Достоинства: сюжет не плохо закручен, трогательные моменты, смотрится легко
Недостатки: возможно, тема сюжета не нова, но это почти и не минус
Редко удается глянуть хорошее динамичное кино, при этом с игрой на хорошем уровне, и без знакомых лиц в кадре. Наверное, для немцев (а фильм "Кто я" снят в Германии) эти лица и знакомы, а я так вот всех видела в первый раз. Вообще фильм вышел значительно раньше в кинопрокат, поэтому в сети отыскать его и даже в хорошем качестве труда не составит. Но я советую на него и в кино сходить. В нем есть все для хорошего триллера - закрученный сюжет, компьютерные технологии, хорошая музыка. Только с красивыми девушками и женщинами там беда. Не то что меня этот факт сильно волнует, но традиционно в Голливудском фильме даже паршивеньком много симпатичных актрис. Тут все как в жизни, самую красивую можно назвать по внешности просто симпатичной. Нет что ли в Германии красоток? Самый симпатичный актер, это даже не тот, что главного героя исполняет. Но не суть..

Название фильма невольно отправляет нас к временам Джеки Чана и одноименного кинопроизведения. Но кроме названия у этих двух фильмов ни чего общего - совсем ни чего общего. Так что смотрите смело.

Еще что меня несколько о заинтриговало - маски в "Кто я" сильно напоминают маски из "V значит вендетта". Но собственно, тут тоже параллелей между фильмами нет.

О чем кино. Во-первых о парнишке, который при своих гениальных хаккерских способностях зачем то пиццу в начале фильма возит. Во-вторых о вечном, о попытке кучки выпендрежников (не без семи пядей в голове) бросить вызов системе. Система этого, естественно, не прощает. Одно дело - вламываться на ТВ каналы и показывать факи в прямом эфире, а другое - покушаться на святое для государства... И в третьих - это кино о, как я уже сказала, кучке выпендрежников, но выпендрежников с целью. Они хотят быть не просто крутыми хакерами, они хотят быть признанными в кругу, скажем, так элиты хакеров, попасть в их закрытое общество. Собственно, тщеславие их и подводит.

Начало фильма похоже больше на некую драму - непрестижная работа, насмешки, больная бабуля (по настоящему трогательные моменты тут проскальзывают), но потом все как будто разворачивается на 180 градусов.

Как я уже сказала, тут мало знакомых лиц, но есть достойная игра актеров, постоянная динамика, и постоянно в кадре происходит что то новенькое. Пусть даже и иногда ожидаемое. Но общий темп фильма не дает времени искать недостатки. За главного героя искренне переживаешь, хотя и понимаешь, каких дел он по глупости наворотил. И музыка хорошо подобрана к всем эпизодам, я бы сказала, что музыка во многом формирует отношение к фильму.

В целом, фильм удачный. Особенно приятно это говорить, когда ни чего изначально от него не ожидал, а посмотрел с интересом и на одном дыхании. Хуже, когда наоборот.