Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Фитбол торнео отзывы
Мяч Torneo Массажный

Фитбол торнео отзывы - Для грудничков и их мам

Достоинства: Полезный, эффективный
Недостатки: Высокая цена, ухаживать за ним хлопотно
В нашей семье мяч фитбол Торнео массажный появился давно, еще когда о них мало кто знал.

Я активно готовилась к рождению будущего ребенка и в поисках информации по форумам мамочек наткнулась на отзывы об этом чудо-мяче. Долго искала фитбол Торнео в продаже, в наших спортивных отделах почему-то были сплошь китайские, с маленькой выдержкой веса. А мне нужен был такой, который бы выдержал и беременную меня (совсем не пушинку, к слову), и потом меня же с ребенком.

Долгие поиски увенчались успехом, но, к сожалению, гладких Торнео у нас не нашлось, и пришлось купить вот такой, «пупырчатый», массажный. Но впоследствии я ничуть об этом не жалела, так как с ним заниматься для коррекции фигуры гораздо эффективнее, да и малышу нравилось. Позже мы купили и простой, гладкий, но к этому любовь осталась прежней, и он у нас в фаворитах.

Сейчас фитболов Торнео полно в продаже, с разной весовой нагрузкой. Наш на 100 кг. Я в последнем триместре приближалась к цифре 90, мяч меня отлично выдерживал и амортизировал.

Чем полезен фитбол беременным?

Облегчает нагрузку на позвоночник. Я на нем и сидела, и качалась. Удобно, мягко пружинит, расслабляет и ноги, и спину.

После рождения ребенка нашлось другое применение — занимались физкультурой для грудничков, в этом фитболу нет равных по простоте и эффективности.

1) Малыш учится держать головку, лежа на поверхности мяча.
2) Покачивания позволяют развивать вестибулярный аппарат.
3) С коликами справляться гораздо легче на фитболе, так как животик получает пассивный мягкий массаж и газы отходят сами.
4) Существует целый комплекс развивающих упражнений на гимнастическом мяче Торнео для малюток, его можно найти в Сети.

Ну а худеть с фитболом Торнео, особенно массажным, быстрее и легче. Если есть проблемы с позвоночником, также рекомендован этот мяч. А мой муж сидит на нем, когда играет в компьютерные игры или серфит интернет. Отличная замена стулу или креслу, и спина не устает.

В общем, не мяч, а одна сплошная польза. Главное, подобрать комплекс упражнений, который подходит именно вам и не лениться. А для детей фитбол Торнео — отличный развивающий тренажер. Рекомендую всем!

Мяч Torneo Массажный - Наш ребенок выполняет упражнения на фитболе с папой