Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Фильтр для воды аквафор кристалл под мойку отзывы
Фильтр для воды Аквафор Кристалл с отдельным краном

Фильтр для воды аквафор кристалл под мойку отзывы - Фильтр для воды под мойку

Достоинства: При правильном использовании вода будет чистой.
Недостатки: Не все знают нюансы по очистке самого фильтра.
Здравствуйте уважаемые читатели!

Этот отзыв для тех, кто задумался над тем, какую воду мы пьем. Нам приходится жить в больших городах и мегаполисах, где водопроводная вода желает лучшего – в ней много хлора, в ней много ржавчины и масса разных примесей, особенно опасны тяжелые металлы. Кроме того, вода часто бывает жесткой, а в сезон отопления, в нее еще добавляют какие-то химикаты. Многие приходят к решению кипятить воду. Но такой ли идеальный это вариант для очистки воды? Кроме того, что при кипячении далеко не все вредные вещества погибают, плюс еще и все полезные минералы тоже исчезают. Многие даже считают, что кипяченая вода – мертвая вода!

Именно поэтому в современное время стали очень модными фильтры для очистки воды. Наша семья не стала исключением, мы тоже задумались о том, чтобы фильтровать воду.

Самой первой нашей покупкой по фильтрации воды стал фильтр-кувшин для очистки воды Аквафор Ультра. Мы были очень довольны покупкой! Поскольку воду он действительно очищает – вода становится чистой, вкусной, прозрачной. Но вот эта смена картриджей каждые 2-3 месяца выходила, конечно «в копеечку». И по этой причине мы решили купить большой фильтр для очистки воды, который подключается прямо к раковине. Мы пошли в магазин и по совету продавца приобрели фильтр для воды Аквафор Кристалл с отдельным краном. Продавец уверил нас, что этого фильтра нам хватит как минимум на полгода, затем можно поменять сменный картридж: «мы сами вам поменяем» - предложил нам продавец!

Первые впечатления были двоякими: вода из фильтра откровенно горчила. Но мы подумали, что это временно. Через неделю использования вода вроде стала чистой, прозрачной, особый вкус не имела. Но продолжалось это не долго, буквально около 2 месяцев, затем вода стала мутной! Еще какое-то время мы ее пили в виде чая (кипяченую), пока не отравились! Вся семья слегла с диареей, детей рвало! Сначала мы даже не связывали это с водой. После лечения опять стали пользоваться фильтром и история повторилась – причем заболели только те, кто пил воду.

Оказалось, что в фильтре засорились какие-то вставки, которые вместо очистки, стали «выдавать» в воду все те вещества, которые собирали в течение первых месяцев очистки! Фильтр нужно было чистить не каждые полгода, как сказал нам продавец, а каждый месяц!

Мы не стали что-то там чистить или менять, просто выбросили прибор на помойку. Здоровье детей, да и свое тоже, гораздо важнее каких-то там ошибок и недочетов!

Стоил, кстати, такой фильтр – 3700 рублей! Не дешево. Плюс нам обещали бесплатный сервис по смене фильтров каждые полгода. Полгода оказалось не достаточно!

Через полгода примерно, мы приобрели другой фильтр для очистки воды – тоже с отдельным краном, который подключается к основному водопроводу, но уже не Аквафор, а Гейзер. Обошелся он нам по цене 1500 рублей. К нему прилагалась подробная инструкция по очистке и смене картриджей + ключи для самостоятельной смены + в магазине нам дали отдельную инструкцию по смене вставок в картридже (тех самых, которые нужно чистить каждый месяц)! Мы довольны покупкой. Но это уже другая история, о которой я расскажу в следующий раз. Следите за моими отзывами! Чуть позже дам ссылку ниже на фильтр для очистки воды Гейзер.

Спасибо Всем за внимание! Автор отзыва - Татьяна.

Если Вам понравился мой рассказ, нажмите, пожалуйста, на ДА под отзывом. Спасибо!
Рекомендую другим: НЕТ