Фильм варкрафт отзывы
Фильм Варкрафт (2016)

Фильм варкрафт отзывы - Фильм Варкрафт 2016 отзывы - для тех, кто любит эпичные сказки

Достоинства: Зрелищно, интересный сюжет и персонажи, отличная графика
Недостатки: Пережали с эпичностью, почти нет чего то забавного, что делало бы фильм чуть легче
Я наслышана про знаменитую и одноименную игру Варкрафт, которой уже лет 10, если не ошибаюсь. Последнее время становится все популярней сюжет фильма (мультфильма) основывать на сюжете игры. Вот дети (и не дети) только недавно смотрели про Злых птичек.

Я вообще люблю фэнтези, в свое время просто пищала от Властелина колец. Поэтому даже сходила на утренний сеанс на Варкрафт, хотя фильм оказался даже длинным - 2 часа идет. А вставать пришлось рано, не смотря но то, что сегодня у меня законный выходной и хочется отоспаться.

Я думала, все как обычно в 1,5 втиснут. Я не играла в игру (хотя после просмотра даже появилось желание попробовать), поэтому мое мнение о фильме будет именно, как о фильме. Сравнивать игру Варкрафт (Warcraft) и фильм Варкрафт 2016 я не буду - насколько там и что друг другу соответствует.

Что мне понравилось в фильме Варкрафт, так это то, что персонажи созданные с помощью компьютерной графики, оказались более впечатляющие и убедительные, чем люди-актеры. Ну по крупному счету, при создании виртуальных персонажей сейчас все равно привлекаются люди-актеры. Мимику человека переносят компьютерному персонажу. При этом, эффект погружения такой, что всех этих орков довольно быстро начинаешь воспринимать, как реальных существ.

Графика тут хорошая, что сказать. Настолько хороша, что когда показывали какого -нибудь персонажа из орков, то это было " я вижу все твои трещинке". Конечно, не скажу, что по видам и глобальности битв фильм Варкрафт идет прям на уровне Властелина колец, но тоже очень неплохо. Поэтому, если говорить о том, стоит ли идти в кино на этот фильм - конечно, стоит. Это зрелищно, очень красиво, хотя опять же мне напоминает "Властелина колец" некоторыми моментами, я бы сказала моментиками. Ну например, те же гиганские грифоны. Смахивает на гигантских орлов.

В фильме Варкрафт нет кучи популярных и звездных лиц, но это на мой взгляд и здорово. Не могу представить на месте допустим Андуина, например, Брэда Питта. Актеры в большинстве своем малоизвестные мне (из разряда - видела в каком то сериале) или вообще не знакомы. В данном случае, не могу сказать, что прям великолепно играли, хотя драматичности нагнали, как того требует сюжет, где расы борются за место под солнцем.

Немного о сюжете. Действие разворачивается в фантазийном мире, где совершенно другие материки и моря, чем в нашем. Но есть разные существа с разной степенью интеллекта, в том числе и люди. И в этом мире есть магия. Собственно, весь сыр-бор, если говорить коротко, из-за территориального передела. Одним, в силу обстоятельств не могут жить, там где жили раньше. Орки привыкли воевать, поэтому они просто решили захватить земли людей. Те, естественно - против. Но даже среди сильных, жестоких и свирепых орков, есть те, кто не особенно хочет этой войны. Впрочем, отчасти орков можно понять, люди считают их скажем так, ниже себя по развитию. Впрочем, тут говорится и о других расах, правда не так детально, как о людях и орках.

Фильм Варкрафт 2016 в целом мне понравился, правда не сказать, что я прямо в восторге. Создатели слегка пережали с эпичностью, а вот немного юмора доложить забыли. В том же "властелине колец", были забавные моменты и это делало фильм более легким для восприятие. Тут же, капец как все серьезно. Все живут практически на грани, на надрыве. Но в тоже время сюжет не назвать пустым или поверхностным. Тут есть многие моменты, которые даже трогают. Не важно, кто ты - человек или орк, если ты переживаешь за своих близких, а не кипишь слепой яростью, для зрителя такой персонаж становится ближе. Но высокопарных фраз на этом фоне тут тоже предостаточно, а так же тяжелых и выразительных взглядов.

Есть персонажи, которые как то особенно понравились. Например, Гарона, которая к слову сказать, по мнению мужа получилась уж совсем какой то нежной (он в Вакрафт играл, потом фото ее на постере увидел и скривился), мне как раз этим понравилась. Милая, зелененькая, клыки такие аккуратные, практически не портят внешнего вида. Не исключаю, что чуть "огламурили" ее, но все равно она мне нравится.

Ну и как мне показалось, вполне вероятно дальнейшее развитие фильма Варкрафт, судя по всему. Мне показалось, что продолжения ждать стоит. Возрастное ограничение +12, думаю интересно будет больше мальчикам, их как раз с утра в кино (у некоторых уже каникулы) было много.