Фильм в активном поиске 2016 отзывы
Фильм В активном поиске (2016)

Фильм в активном поиске 2016 отзывы - "Бокал шампанского... да щас! Давай сюда всю бутылку"

Достоинства: Весело, не мало хороших шуток, есть место романтике
Недостатки: Пошловатые шутки, иногда не веселые, и алкоголь - неужели в трезвом состоянии невозможно встретить любовь
Фильм "В активном поиске" произвел на меня двоякое впечатление. С одной стороны - забавная комедия, с некоторой долей веселых шуток. Некоторые героини показались особенно забавными. С другой стороны - капец, какая пропаганда алкоголя и беспорядочных половых связей. Поиск же активный. Правда, убейте на месте, но не могу понять, зачем некоторым героиням столько, извините, бухать. Ладно, Робин - персонаж не однозначный, я в чем то ее поддерживаю, в а чем то нет. Но зачем это Элис - неужели на трезвую голову невозможно встретить любовь. Или в кино намеренно сгустили краски, или в Нью-Йорке все так и происходит?

Большой город усложняет правильность выбора и заставляет думать, что среди миллиона вариантов, есть и твой. Может быть, но метод проб и ошибок не должен быть иногда таким ээээ.. конвейерным, как показано с некоторыми героинями. А то возникает ощущение, что не важно с кем, лишь бы было. И этот классический пример, когда люди знакомятся поутру в постели, или тупо не помнят о том, что было вчера - весело, но заставляет задуматься.

Комедия, то комедия, но почему с каждым десятилетием подобные фильмы становятся все отчаянней. С точки зрения тех сигналов, что подают их героини. Всем хочется быть счастливыми, но у меня ощущение, что ни одна из них не имеет более-менее четкого представления, кого они хотят видеть рядом с собой. Ориентация сугубо на внешнюю картинку, потом тест-драйв методом постели, ну а потом можно и подумать о чувствах.. хотя бы каких то. Я не ханжа, и мне в свое время нравился "Секс в большом городе", но иной раз прихожу к мысли что эмансипация в иных случаях - штука опастная. Женщины пьют как мужчины, женщины "снимают" мужчин ровно так же, как сами мужчины делают это с женщинами и так далее.

В целом фильм "В активном поиске" 2016 года не назову плохим, но меня скорее удручает, что фильм отчасти реально отражает действительность. И что то она меня не радует.

Если же откинуть философские размышления, то конечно меня зацепила скорее не главная героиня, а Робин. Неожиданно и свежо по идее взять на эту роль не просто симпатичные девушку, а пышнотелую дамочку с весом под центнер. Ее безудержное веселье однако хорошо для американского менталитета. У нас хоть избыточный вес и с уверенностью вербует народ в свою "армию", но трудно себе представить такую вот "зажигалочку" в баре, которая влезет на барную стойку... и проломит ее". Робин - в это молодец, что ломает стереотипы. Поэтому носит мини, зажигает на "дикотЭке", и тащит мужиков в постель и пьет с ними же наравне. Некоторые напитки так и вовсе хлещет из горла. Живет полной жизнью одним словом. И в какой то момент не знаешь, как к ней относиться, ведь именно бесшабашная Робин подбивает Элис на "подвиги". А Элис тут - как бы правильная девушка вроде как, но уставшая от отношений. Но то, что самый смешной персонаж - это Робин, и именно с ней связаны все самые веселые (да и пошлые тоже) шутки - это факт.

Поэтому, вроде бы главная героиня в исполнении Дакоты Джонсон (та самая из 50 оттенков) смотрится на ее фоне - не рыбой, и не мясом. Хотя это и странно, ведь развитие именно ее отношений, точнее поиска этих отношений - вроде как ключевая. Остальные девушки должны по идее быть чуть второстепенней. Там есть еще сестра Элис и их хорошая знакомая, которая пытается найти счастье путем интернета. Это тоже очень насущная проблема для тех, кто немного комплексует сразу заводить знакомство.

И конечно, стоит ли сомневаться чем закончится веселое, в меру пошлое женское кино. Но в преддверии 14 февраля, идти на сеанс с молодым человеком не стоит. Это скорее фильм для женской аудитории, как фильм Дэдпул, для мужской. Тем более, что юмор в фильме Активный поиск часто бывает понятен больше женщинам.

И напоследок - если сравнивать с Сексом в большом городе, то "Секс" более интеллигентный, глубокий и классический по типажам. Сами героини в Поиске, если их по типажам разобрать, немного иные, чем Кэрри Брэдшоу и компания. Например можно сравнить Робин и Саманту, но Саманта - сексуальная хищница, не нуждающаяся в семье и детях, а Робин скорее - оторва, но в какой то момент и она захочет семью и ребенка. Так что, если фильмы и перекликаются, то не сильно, чтобы назвать новый полкой копией Секса в большом городе.