Фильм последний обряд 2016 отзывы
Фильм Последний обряд (2016)

Фильм последний обряд 2016 отзывы - Чем еще заниматься современной молодежи - только духов вызывать

Достоинства: Страшные моменты были, сюжет выстроен интересно
Недостатки: Частично съемка любительской камерой, которая уже надоела, не мало банальных приемов
Итак, фильм Последний обряд (второе название фильма - Дом Страха) по сути нам не расскажет ни чего особенно нового. Сюжет идет по уже накатанному, где как всегда есть заброшенный дом, группа молодежи, которая идут туда, но не для банального времяпровождения со спиртным. Они пошли туда вызывать духов. Всегда веселили эти кружки оккультизма и особенно то, что у подобных дилетантов всегда и все в кино получается. Читают по книжке и запинаясь, но демона шестого уровня вызовут. Правда тут оказалась не все так то просто, чем просто везение.

Данный фильм мог стать совершенно безнадежным, если бы не одно но. Сюжет не сводится к банальному - пришел дух и загонял всех "вызывальщиков" до смерти в прямом смысле этого выражения. Нет по сути, так и вышло почти, но сюжет подан нам через призму полицейского расследования. Из всех, кто пошел на этот "последний обряд", выживает один человек, который с точки зрения полиции может быть как просто выжившим, так и потенциальным убийцей. Полицейские мало верят в духов и прочее, но слишком уж необычное дело и слишком уж напуган единственный выживший.

Кроме того тут будет даже захват заложников, почти коперфильдовское исчезновение из наручников, и ломка сознания тех, кто в такие вещи не верит, в смысле полицейских. На руку полицейским то, что оказывается в заброшенном доме стоит множество камер - зачем они там? Еще один интересный вопрос. Но чем дальше продвигается расследование, тем меньше понимают в происходящем полицейские.

То есть в этом меня фильм приятно удивил. Я ожидала опять однотипной беготни, жутких физиономий из потустороннего мира, но получилось все закрученней. Не могу сказать, что фильм получился уж очень непредсказуемым, но все же почти до конца было сложно понять кто настоящий убийца - человек или сущность?

Кроме того, тут вся история оказывается несколько глубже банального интереса вызывания демонов. Что называется "они давно уже среди нас".

По настоящему страшных моментов не так уж много, в основном все довольно предсказуемо, за исключение концовки. Хотя и она в самом-самом конце, уже сцена в машине скорой помощи - не оригинальна. Моментами мне фильм Последний обряд 2016 года напомнил фильм Убежище.

Актеры почти все неизвестные, как молодые, так и постарше. Играют сносно. В целом за эти полтора часа я не заскучала. Хотя это кино не такое зрелищное, как фильм "Багровый пик", но раз посмотреть можно.