Фильм молодость о чем
Фильм Молодость (2015)

Фильм молодость о чем - Уходит молодость - что остается?

Достоинства: Философский и забавный, глубокий, но даже есть шутки с "перчиком", актеры
Недостатки: Совсем молодым возможно будет скучно, но в силу возраста
Фильм "Молодость" действительно хороший фильм, который достоин того, чтобы пересматривать его постоянно. Ведь отчасти, то с чем мы сталкиваемся в этом кино, ждет нас всех (так и хочется добавить, я надеюсь). А именно, ждет старость, со всеми ее "прелестями", и будь ты хоть трижды талантлив в молодости, в старости в твою голову будут непременно лезть многие мысли, о былом.

Правда, дай бог, чтобы у всех была такая обеспеченная и славная старость, как у героев фильма. И странно становится, что фильм про двух старичков на курорте, назван "Молодость". В чем подвох? Нет тут подвоха. Просто понятие молодости у самих молодых, и у тех, кто уже пережил это состояние - разное. Молодые не задумываются о силе и возможностях своего возраста, они просто живут, развиваются, делают ошибки. Но старики, уже понимающие, что НЕ ТАК они совершили в свои молодые годы, смотрят на этот отрезок времени по другому. И конечно сетуют, на то, что исправить все не дано. Дано только греть косточки на швейцарском курорте, ходить на разные там процедуры и размышлять.

Ощущение от фильма странное, создатели так тонко соединили даже какие то комичные, а может кому то покажется и пошловатые сюжеты, с драмой, к красотой восприятия неуловимого момента, что придираться к чему то и не хочется даже.

Но это фильм не о том, как печально стареть, это фильм о том, как важно уловить хоть какую то мудрость и поступать так же, пока ты еще молод.

Совсем молодым 18-20 летним боюсь это кино будет откровенно непонятно. Не набито еще шишек, мало опыта, и есть желание совершать СВОИ ошибки, свои родные, собственные, запоминающиеся на всю жизнь. Им не до философского аспекта. А вот тем, кто уже уверенно приближается к 30 летнему рубежу, и старше фильм будет интересен. Есть уже свои ошибки, есть уже понимание, что иногда лучше учиться на чужом опыте, есть уже понимание, что Старость - она будет в твоей жизни и нужно себе в этом начать по немного отдавать отчет.

Ведь в 30 и даже в 40 кое что мы можем изменить, если захотим, и о чем не будем сожалеть в 60 и 70 (если доживем) лет.

Тема не нова, но она классическая и редко в такой достойной подаче попадает на экран. И самое главное, что 2 актера, которые играют главные роли совершенно точно, всеми фибрами души понимают своих героев. Можно сказать, что в этом кино актеры играют отчасти самих себя, передают свои мысли на экран.

Поэтому, все что происходит воспринимается настолько близко, что иной раз просто слезы наворачиваются. Нет фальши, мы все будем стариками, и очень здорово, если размышляя о прожитом, нам большей частью будет все же приятно осознавать - пусть не все, но многое в нашей молодости мы делали правильно.

Подача фильма правильная - не тягомотно-философское нытье, а где то с шуткой, прибауткой, с горьким смешком над самими собой, герои размышляют над своей жизнью, так как это обычно в жизни и бывает. Поэтому фильм не смотря на глубину смотрится довольно легко.

Так что, советую посмотреть фильм "Молодость" и сделать свои выводы.